У меня есть карточка от СБЕРБАНКА и еще две бумажки! А где написан пароль?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Elvenman, 6 июл 2018.

  1. Elvenman

    Elvenman Магистр

    У меня есть карточка от СБЕРБАНКА и еще две бумажки! А где написан пароль?
     
  2. Mickbush

    Mickbush Профессор

    ПИН код вам должны были выдать в конверте
    Как узнать ПИН-код карты?
    Он выдается клиенту одновременно с выдачей изготовленной банковской карты (кредитной или дебетовой) в запечатанном и затемненном изнутри конверте. На таком конверте указывается фамилия и имя держателя карты. Некоторые банки на конверте проставляют еще и номер банковского счета, к которому привязана карта, другие банки информацию о номере карточного счета размещают вместе с ПИН-кодом в конверте, что более безопасно.
    Персональный идентификационный номер (ПИН-код), является секретным кодом карты, и его должен знать только держатель карты и хранить его в недоступном для посторонних лиц месте. Ни в коем случае информацию с кодом нельзя хранить вмести с самой картой, нельзя сообщать код третьим лицам, в том числе родственникам, знакомым. Его нельзя набирать в присутствии посторонних лиц и сообщать при покупках через Интернет, так как для таких трансакций он не требуется.
    И тем более нельзя сообщать код консультантам и другим сотрудникам банка. Нельзя позволять лицам, консультирующим вас в момент совершения первой операции через банкомат с использованием банковской карты, открывать за вас пакет с ПИН-кодом и вводить его за вас в банкомате или терминале. Как бы неприятно такое предупреждение не звучало, к нему стоит прислушаться, так как в последнее время участились случаи, когда после общения с консультантом и оказания им несанкционированной банком «помощи» по активизации карты или набору кода, со счета доверчивого клиента исчезают средства (и в основном у пенсионеров).
    Можно ли восстановить ПИН-код карты через банк, если вы его забыли, а конверт с данными потеряли?
    Утраченный ПИН-код восстановить невозможно, ведь он известен только держателю карты. В такой ситуации остается только писать заявление, и банк осуществляет перевыпуск карты с новым ПИН-кодом. Так, например, для перевыпуска карты и ПИН-кода Сбербанка, необходимо обратиться в подразделение банка по месту ведения счета карты и заполнить бланк заявления на перевыпуск карты.
     
  3. CuHenyn

    CuHenyn Бакалавр

    Пароль был написан рядом с карточкой в маленьком
    конвертике.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей