Карта Сбербанк. Если человек имеет на руках ТОЛЬКО карту Сбербанка и пароль

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Papajons, 3 апр 2016.

  1. Papajons

    Papajons Профессор

    Карта Сбербанк. Если человек имеет на руках ТОЛЬКО карту Сбербанка и пароль. Может ли он взять на карту кредит допустим или что-то в этом роде? Через терминал или Сбербанк онлайн?
     
  2. Gurumoney

    Gurumoney Магистр

    Нет, только оформить заявку на кредит, а получить только через подразделение сбера при наличии определенного пакета документов. Но сможет снять ваши деньги как с карты, так и со вкладов в сбере, если они есть у Вас.
    По вкладу такая система:
    Сначала перевод денежных средств со счета вклада на счет карты, после чего их обналичить, либо провести любую др операцию (оплата услуг, перевод и др.)
     
  3. Marakesh

    Marakesh Магистр

    Если посторонний человек имеет вашу кредитную карту и пин-код, то он может в пределах суммы кредитного лимита снять все деньги или на эту сумму купить себе любые товары в любом магазине. Если посторонний человек имеет вашу дебетовую карту и пин-код, то он может в пределах той суммы, которая есть на карте, снять наличность или купить товары в любом магазине. В первом случае это и есть кредит, и вам нужно будет отдавать эту сумму, по кредитным картам обычно очень высокий процент, от 40 до 70% годовых.
     
  4. Papajons

    Papajons Профессор

    Если дебетовая карта, баланс 0, есть ли опасения что возьмут кредит на ней или что то в этом роде?
     
  5. Marakesh

    Marakesh Магистр

    Да, если знают пароль, то в любом банкомате возьмут кредит, обналичат его и смоются, а вам придется потом возвращать кредит и проценты по нему.
     
  6. Marakesh

    Marakesh Магистр

    Нет, никак не могут взять кредит.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей