Как вы относитесь к кредитам и почему?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Bblblg, 26 май 2018.

  1. Bblblg

    Bblblg Профессор

    Как вы относитесь к кредитам и почему? Интересно узнать мнение общественности… Возможно ли в наше время вообще обойтись без кредитов? И есть ли такие среди нас? А если есть то как Вам это удается?
     
  2. Garden

    Garden Доцент

    Весь мир живет в долг и каждый рассчитывает сам свои возможности. Кредит это всегда риск, что вдруг не сможешь вовремя внести деньги или вообще не сможешь заплатить-жизнь часто расставляет не очень приятные акценты. Например, человек серьезно заболел, работать не в состоянии. Но если годами приходиться снимать жилье, а вариантов купить без ипотеки нет, то это выход. Инфляция у нас в стране очень прожорливая, поэтому даже выгодно брать ипотечный кредит на длительное время. Я стараюсь не брать потребительские кредиты, лучше накопить.
     
  3. ParadoxDK

    ParadoxDK Магистр

    Не люблю брать кредиты
     
  4. Davewinner

    Davewinner Магистр

    К сожалению, пришлось брать два кредита. Без одного из них можно было обойтись. Но уже выплатили практически. Вообще, я не люблю кредиты, но мужу захотелось поменять машину, вот он и взял.
     
  5. Droiver

    Droiver Бакалавр

    Плохо потому что их как любой долг возвращать надо да еще и с огромной переплатой, но без ипотеки конечно сейчас не обойтись.
     
  6. Lyutyj

    Lyutyj Доцент

    Отрицательно. К сожалению, у людей бывают безвыходные ситуации, когда приходится брать кредит, но при нашей системе переплата в два раза получается, и ни в какие 0% я никогда не поверю.
     
  7. Realnonet

    Realnonet Магистр

    Мне не нравятся такие разводки, не берем (по кайней мере до сих пор старались)
     
  8. Azimyth

    Azimyth Доцент

    Совсем без кредитов обойтись очень сложно, или даже невозможно, по крайней мере без крупных. Ну а без мелких (например на технику) вполне реально. Надо только вести семейный бюджет, и откладывать денежку. А часть накопленных денежек куда-нибудь еще вкладывать, например в инвестиции. Но сделать это конечно сложнее чем сказать
     
  9. MitayKa

    MitayKa Магистр

    Я к кредитам отношусь нормально когда они меня не касаются хотя не убу врать один раз тоже брала — так жаба так душит отдавать что просто кошмар!
     
  10. Marios

    Marios Бакалавр

    Положительно, очень удобно, главное во время выплачивать!
     
  11. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    К разным по разному. Без ипотеки вообще тяжело обойтись. Без остального — можно. Мы, правда, брали кредит на машину, но расплатились быстро и переплата составила около 800 долларов. Мы посчитали это допустимым в нашей ситуации. Так что если вы можете себе позволить переплптить некоторую сумму, то почему бы и нет.
     
  12. JonDoe

    JonDoe Магистр

    Нормально отношусь. Мы машину в кредит брали. Платите вовремя и будет все отлично. А то, что дикие переплаты по процентам? У нас этого не было. И очень удобно, пользоваться хочется уже сейчас, а пока накопишь…. Так что кредиты не всегда плохо. Хотя каждому свое.
     
  13. Dimma

    Dimma Магистр

    Только положительно если есть куда грамотно вложить, то только в плюсе будешь
     
  14. Enjey

    Enjey Профессор

    Очень положительно потому что я писал на эту тему научную работу и вследствие этой научки я определил что например 25% кредит мы отдаем всего лишь 13-15% что гораздо меньше)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей