Кредитная карта. Здравствуйте

Тема в разделе "Ситибанк", создана пользователем KirillArt, 27 июл 2016.

  1. KirillArt

    KirillArt Профессор

    Кредитная карта. Здравствуйте.
    По глупости в аэропорту заполнили заявление на оформление кредитной карты Ситибанка. Сняли копии паспорта и посадочного талона. Карта нам не нужна и нужна не будет, отозвать заявление не получается. Можно ли просто не забирать ее с почты? Или же в любом случае кредитный счет уже открыт и даже если я не буду активировать карту счет мне нужно обязательно закрыть? Нужно ли оплачивать обслуживание неактивированной кредитной карты в таком случае?
    Позвонили в банк, нам сказали, что обслуживание карты начинается с момента ее активации. Что лучше оставить валяться дома неактивированной или же отнести неактивированную в банк и отдать им обратно?
     
  2. Nikol

    Nikol Магистр

    Если карта действительно не активирована, вы не несете никаких обязательств перед банком.
     
  3. Kulak-a

    Kulak-a Магистр

    Так заблокируйте карту, только открыв. За обслуживание и за выпуск карты, естественно, надо заплатить. Банк же не виноват, что вы сами лично захотели стать клиентом. Расходы за это надо возместить
     
  4. Dollarboy

    Dollarboy Магистр

    Все же муж повелся на красоту. Работает однако
     
  5. Hiho

    Hiho Магистр

    Приветствую.
    Как получите карту — звоните / идите в банк и пишите заявление на ПОЛНОЕ закрытие карты. Чтобы ничего потом не пришлось платить.
    «Нужно ли оплачивать обслуживание неактивированной кредитной карты в таком случае? " В договоре должно быть указано с какого времени идет отсчет.
     
  6. Akcium

    Akcium Бакалавр

    Карту забрать.
    НЕ активировать.
    уничтожить.
    при отсутствии активации
    и движения средств по карте
    можете смело заявлять,
    что карту не получали,
    на почте в конверте ее не было,
    в перевыпуске не нуждаетесь,
    услуга НЕ получена
    и потому НЕ оплачивается…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей