Всем — ПРИВЕТ Жене на работе 1,5 года назад выдали кредитку СитиБанка

Тема в разделе "Ситибанк", создана пользователем InDream, 30 апр 2015.

  1. InDream

    InDream Магистр

    Всем — ПРИВЕТ Жене на работе 1,5 года назад выдали кредитку СитиБанка, с возможностью снять 15,000 руб. Выдавали вместе с зарплатой, типа в подарок, мол снег с лобовухи удобно очищать если не понадобится. Деньги с этой карты она не снимала. Через год стали звонить из банка и письма слать, типа оплатите 1500 за пользование картой. Уже 6 мес. Они названивают, шлют счета и письма, пени начислили (уже 3000 р.) Жена говорит, принципиально не заплачу, карточкой не пользовалась. Че делать-то?
    Жена сказала, что потеряла карту- они выслали новую. Она ее заблокировала сразу — но им по фигу.
    При выдаче возможно где-то и расписалась…
     
  2. Esdesign

    Esdesign Доцент

    По идее, если карта выдана, но не активирована, то за ее обслуживание никто не должен брать ни копейки. У меня есть такая карта (на всякий случай, знакомый распространитель уговорил взять). Я ее не активировал, и на ней по прежнему "0». Карта ситибанком выдается не активированная (сейчас, по крайней мере). Плата за обслуживание снимается с карточного счета при активации какрты. Если на нем было пусто, деньги снимаются в кредит. А, соответственно, на снятую сумму начисляются проценты по кредиту, согласно договору и действующей ставке. Сити банк — серьезная организация и своей репутацией дорожит больше, чем 3000. Я думаю, если объяснить ситуацию, то с ними договориться можно будет. Только общаться нужно со старшими менеджерами, а не с рядовыми клерками. Эти ничего не решают, а только выполняют то задание, которое получили от своего начальства.т.е. выбивают деньги из должников. Собственно, за это им и платят зарплату. Удачи!
     
  3. Bondarenko

    Bondarenko Профессор

    Если договор не пописывала — шлите нафиг.
     
  4. Psvincom

    Psvincom Профессор

    Почитай внимательно договор с банком
     
  5. Porfirius

    Porfirius Доцент

    Думать раньше надо было. Карта называется КРЕДИТНАЯ! Это ж счет в банке. Узнать надо было. Все. Она ж у вас даже авторизированная за вас была. За нее подписывали что-нить?
     
  6. Detree

    Detree Магистр

    Такая же фигня
    не пользовался
    пошел
    в банк
    обьяснили что берут за обслуживание
    сказал
    что не заплачу
    они не не будут связываться из-за мелочевки
    просто пойди в ближайше отделение
    и скажи что не будешь платить
    они больше тебя не будут беспокоить
    закон на твоей стороне
    спи спокойно
     
  7. Kozlov

    Kozlov Магистр

    Или жди судебных приставов… Выломают дверь — унесут вещей на три тысячи рублей…
     
  8. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Не стоят три тысячи такой головной боли!
     
  9. Provolok

    Provolok Магистр

    За обслуживание кредитной карты берут деньги. И очень странно, что вашей жене этого не сообщили. Принципы тут не помогут, тут надо ругаться не с банком (они все делают по закону), а с дарителями.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей