Попытка намбер ту — Могу ли я вложить свои…

Тема в разделе "Ситибанк", создана пользователем Diman, 22 июн 2018.

  1. Diman

    Diman Доцент

    Попытка намбер ту — Могу ли я вложить свои ден. Средства на кредитку и после буду их тратить. Ситибанк
    - получиться без процентный кредит вперед погашенный. Так? Или надо открывать текущ счет?
    Для покупок в интернете
     
  2. Madeofsun

    Madeofsun Доцент

    Насколько я разбираюсь в этом всем, беспроцентного не будет ничего
    дебетовая карта (она же «магнитка»). Ты открываешь счет, например на 10 тыс. За создание карты с тебя берут процент, а остальное все твое.
    кредитная карта («кредитка»). Ты оформляешь бумаги и получаешь кредитную карту на 10 тыс. При этом погасить должен 10 тыс + процент.
     
  3. Maggot

    Maggot Бакалавр

    Зачем открывать кредитную, если можно открыть нормальную дебетовую.
     
  4. Igbur

    Igbur Бакалавр

    В принципе да, можно и так. Но часто дается 20 дней после выписки для безпроцентного погашения — зачем торопиться — класть вперед? Тогда уж действительно, лучше иметь дебетовую карту, с нее обратно наличные можно забрать бесплатно или под разумный процент (а не за 3-4% как с кредитной). И при конвертации, кстати, с дебетовой карты потери меньше — такова политика многих банков.
     
  5. Locanto

    Locanto Магистр

    Дебетовая карточка предполагает именно то о чем вы говорите — принес деньги в банк, открыл карточный счет и зачислил на него деньги. Расходы, в т.ч. и через Интернет, в пределах остатка по счету.
    Кредитная карточка внешне ни чем не отличается от дебетовой и оформляется в том же порядке, но по ней расходы могут осуществляться сверх внесенного остатка (внес 10,000 руб., а потратил 14,000 руб.). При этом автоматически 4,000 оформляются как кредит банка вам. Эта разница называется лимитом превышения остатка и должна быть оговорена в договоре с банком (а также процентная ставка).
    При получении кредита в форме кредитной карточки вы оформляете с банком договор (назначение кредита, сумма кредита, ставка процента, сроки погашения, просрочка платежа) и получаете такую же карточку только без внесения наличных денег на счет. На счете только полученный вами кредит. И используйте кредит в соответствии с договором.
    В рекламе банк уверяет что процентов по кредиту нет, но это явный обман. А разбираться не с кем. Ведь на выдаче таких кредитов «сидит» зеленая молодежь которая не может толком ответить ни на один ваш вопрос. Их задача — с улыбкой уговорить вас на подписание кредитного договора. А за возвратом денег к вам придет не «девочка», а БОЛЬШОЙ мальчик (очень похожий на Валуева). Но тогда состоится конкрЕтный разговор. Так что будьте внимательны.
    Да, еще. Для покупок через Интернет ваша карточка должна иметь дополнительный код на оборотной стороне, он состоит из трех цифр. Но наличие этого кода вносит дополнительный риск. Дело в том, что ПИН-код известен только вам. А этот код напечатан на оборотной стороне карточки и доступен посторонним (кассиру в магазине, официанту в рестонане). Зная номер карты карты из 16-ти знаков и срока ее действия из 4-х знаков (на лицевой стороне карточки), а также этого дополнительного кода любой посторонний человек может осуществлять операции через Интернет отвашего имени и, главное, за ваш счет.
    Теперь вам решать какой вариант карточки вам нужен.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей