Погашение кредита. Такая ситуация: У меня три кредита

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Labourmig, 18 янв 2018.

  1. Labourmig

    Labourmig Доцент

    Погашение кредита. Такая ситуация: У меня три кредита, в следующих банках Москвы: ВТБ, Home Credit, GeMoney bank. Общая сумма 300 000=Подкажите, в какой лучше банк обратиться, чтобы погасить все три. Как лучше быть в этой ситуации.
     
  2. Jaamal

    Jaamal Мегамозг

    Из этих трех наиболее удачен ВТБ. Советую взять потреб кредит в нем на сумму остатка в остальных банках и погасить в них досрочно. Переплата в них резко уменьшится, останется один кредит в ВТБ, переплата в котором минимальна, на ту же сумму. Только проценты в итоге будут меньше.
     
  3. Jewgenis

    Jewgenis Профессор

    Во все три и обращайтесь, если не хотите испортить свою кредитную историю
     
  4. Leoryk

    Leoryk Доцент

    Пойти в банки с повинной, поговорить с экспертами о невозможности в данный момент погасить кредиты (ну например-работу потерял, а другую еще не нашел), подписать обязательство в погашении. Банки охотно идут на встречу. У них есть программы реструктуризации задолженности, т. Е проценты за пользование кредитом платить предется, а вот сумму основного долга можно отсрочить. Но я бы на вашем месте сделала бы помимо этого еще так: все что будет приходить к вам в виде денежных средств (З/П или долг у соседей) я бы делила между банками и вносила хотя бы по 100 руб. Ежемесячно. В данном случае они (банки не могут возбудить уголовное дело о неуплате и отослать отзыв в бюро кредитных историй. Хотя штрафы и пени все равно могут начисляться. Первым я бы погасила кредит в GeMoney bank, затем-Home Credit (насколько я понимаю- это по кредитным картам) — очень дорогие банки- 60-70% в год по факту выходит. Удачи
     
  5. Nikol

    Nikol Магистр

    Непогашение кредитов грозит невыездом за границу РФ и другими неприятностями
    банк может передать ваш долг третьему лицу, которое специализируется на должниках
    или попросту обратится в суд и по окончании тяжбы приставы опишут ваще имущество в пользу банка
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей