Есть здесь кто пользуется бесплатными картами от Сберба или ВТБ?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Fumka, 22 ноя 2018.

  1. Fumka

    Fumka Бакалавр

    Есть здесь кто пользуется бесплатными картами от Сберба или ВТБ? Какие минусы. На днях был мегаоблом, когда полученный штукарь я тут же положила на карту, и спустя 2 часа не смогла расплатиться в магазине, т.к. банк как раз списал половину «за обслуживание». Этот случай заставил подумать, ведь картой я пользуюсь только в черте одного города, т.е. за границей я картами не планирую расплачиваться. У меня MasterCard Standard.
    Дебет
     
  2. Avenit

    Avenit Бакалавр

    У мастер карт годовое обслуживание составляет 700 рублей. У меня карта VISA за 300. Дешевле вроде как нет. Раньше были бесплатные карты момент, но от них недавно отказались.
     
  3. Fumka

    Fumka Бакалавр

    700 р- в первый год, дальше меньше
     
  4. AndryJM

    AndryJM Бакалавр

    У меня кредитная карта от Сбера. За обслуживание вообще не берут. Льготный период 50 дней. То есть расплачиваюсь когда мне нужно, а когда появляются деньги кладу их на карту и никаких процентов. Для покупок в интернете и для бронирования отелей за границей очень даже подойдет. На что, собственно, рассчитывает Сбербанк я так и не понял. Этой картой я пользуюсь уже больше 2 лет.
     
  5. Fumka

    Fumka Бакалавр

    Видимо рассчитывает на мошенников которые денежки тырят с карт этих а счет пополнять тебе придется все равно. Потом если неуспеешь пополнить то пени будут идти, я не знаю сколько ибо не читал договора (не пользуюсь этими услугами), но думаю не малые. На чем то они зарабатывают же.
     
  6. AndryJM

    AndryJM Бакалавр

    Не знаю, у меня пока никаких дополнительных расходов не было. А вот профит был. Особенно удобно машину брать на прокат. Прокатчики как то заблокировали 1500 евро на карте. Хорошо, что это были не мои деньги а деньги банка.
     
  7. Fumka

    Fumka Бакалавр

    Мой вопрос пор дебетовую.
    за обслуживание кредитки вряд ли нет счета, Вы, наверное, не замечаете списаний с нее без Вас, т.к. для нее это норма
     
  8. AndryJM

    AndryJM Бакалавр

    Что значит не замечаю списаний? У меня все карты привязаны к мобильному банку.т. е. Я получаю смс при любой операции по любой моей карте. Также у меня в смартфоне есть приложение Сбербанк Онлайн в котором я вижу операции по всем моим счетам.
     
  9. Fumka

    Fumka Бакалавр

    С третьего или четвертого года начнете платить за обслуживание — и все поймете.
     
  10. AndryJM

    AndryJM Бакалавр

    Вы так говорите, как будто это неизбежность какая-то. Я пользуюсь пластиком 16 лет. Конечно, за месяц до перевыпуска я уточню условия обслуживания и если они меня не устроят карту заблокирую.
     
  11. Covax

    Covax Студент

    Бесплатных карт не бывает. Это миф и рекламная замануха.
     
  12. Fumka

    Fumka Бакалавр

    Бывали ж. Когда я решала какую брать, мне тут много советов поступило год назад, что все за год упразднили?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей