Обслуживание в банке ВТБ-24 Сегодня был в банке

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Duhman, 21 дек 2017.

  1. Duhman

    Duhman Доцент

    Обслуживание в банке ВТБ-24 Сегодня был в банке. До этого приходил и закрыл счет дебетовой карты, сказали что деньги вернут только через 45 дней. Сегодня позвонили и сказали что можно придти. На входе меня встретили, минут 5 объяснял за чем я пришел. Когда она видимо поняла дала талон. Дождался своей очереди, сказал по какому вопросу пришел. Менеджер-кассир ВЗЯЛА МОЙ ПАСПОРТ И КУДА-ТО УШЛА С НИМ! Потом оформила выдачу наличных и отправила на кассу. На кассе дал минут 10 пока придут документы. Но и это не все — неправильно написана фамилия… Пошел обратно переоформлять, только после этого мне выдали мои деньги. Провел я там 2 часа… Расскажите подробно что нарушили банковские работники?
    А то, что уходили с моим паспортом в какой-то кабинет, это нормально?
     
  2. Bottle

    Bottle Академик

    1) Правило 45 дней не касается выдачи наличных, это вопрос закрытия самого пластика, что бы банк убедился, что не придет ни какой счет запоздалый) Но у вас карта могла быть заблокирована, а в ВТБ вроде как не выдают деньги с таких. Но это вроде)
    2) на счет стандартов, то наплевать на них. Стандарты созданы для сотрудников, а не для Вас.
    3) По поводу времени обслуживания, рекомендую письменное обращение в банк. Пускай думают, как отписаться)
    4) По поводу паспорта- грубейшее нарушение. Паспорт должен быть в зоне видимости клиента, приборы проверки подлинности должны быть на рабочем месте, кому надо проконтролировать, то сами подходят.
    Если не хотите мароки, то учтите на будущее. А если хотите им насолить) то потребуйте от них адрес территориального отделения ЦБ. И дуйте туда, пишите жалобу о паспорте.
     
  3. Majorka

    Majorka Магистр

    Сотрудниками были нарушены стандарты обслуживания клиента в частности при проведении простейшей операции слишком медленно работали максимальное время обслуживания около 17 минут,
    то что уходили с вашим паспортом нормально в этом кабинете находится контроллер который проверяет подлинность вашего паспорта а так же сверяет данные вашего документа со сформированной проводкой в системе банка, так что ошибку в фамилии допустил не только операционист но и контроллер который ОБЯЗАН внимательно проверять все данные
     
  4. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    1. Никто не должен выносить паспорт из обзора Ваших глаз!
    2. Формально нарушений нет. То, что Вам «сказали» про 45 дней, не в счет! Требуйте письменного подтверждения.
    3. Не стесняйтесь, если Вас что-то не устраивает, писать жалобу. Требуйте книгу «пожеланий» офиса. Работает хорошо. Не принимайте никаких «устных» оправданий, только письменно
     
  5. PagocTb

    PagocTb Доцент

    ВТБ почти ничем не отличается о Сбера… а в некоторых моментах и хуже…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей