Возможно ли взять кредит или открыть кредитную карту

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Gentelman, 16 май 2018.

  1. Gentelman

    Gentelman Мозг

    Возможно ли взять кредит или открыть кредитную карту, не имея постоянного места работы? В каком банке? Не работаю уже 5 месяцев (связано со здоровьем, ложилась в больницу), но, естественно, планирую — примерно через месяц найти что-то новое.
    Однако, деньги нужны сейчас и очень срочно — ну это как всегда, вы понимаете) сумма, в принципе, небольшая — всего 20 т.р. сроком на 6-10 месяцев (возможно, меньше). Занять не у кого, стала изучать предложения банков о кредитах — поняла только то, что без постоянного места работы (да еще и со стажем 3 месяца) ничего мне не светит.
    подскажите-помогите, может, есть банки, которые все-таки предоставляют кредиты вот таким как я — неработающим — и не на очень крупные суммы?
    Живу и прописана всю жизнь в Петербурге, с прошлого места работы имею пластиковую карту ВТБ-24 VISA (вдруг это имеет какое-то значение — история платежей, начисления З/П), раньше кредитов сама не брала).
    Общий стаж работы- 2 года.
    Мне 20 (в конце марта будет 21).
    Словом, подскажите, решаема ли моя проблема при данных условиях?
     
  2. Jasulan

    Jasulan Доцент

    Нет, не решаемая. Банк, выдавая кредит, должен быть уверен, что его вернут. Если вы не имеете источника доходов, то из каких средств вы будете возвращать кредит и платить проценты по нему. Это не мои рассуждения. Так будут рассуждать в банке.
     
  3. Gentelman

    Gentelman Мозг

    В принципе, я так и думала (это логично.
    но все равно спасибо.
     
  4. Redneck

    Redneck Магистр

    Даже если найдете подобный банк — крайне не советую пользоваться подобной кредиткой — замучаетесь расплачиваться — условия по таким картам просто драконовские. Можете поиском набрать «Русский стандарт» и почитать страшилки, которые пишут об оном банке. Ваша зарплатная карта с прошлого места работы, скорее всего, уже не действует — она привязана к компании-работодателю и вообще-то должна при увольнении сдаваться в бухгалтерию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей