А банк ВТБ и ВТБ-24-это один и тот же банкили разные банки?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Moneta, 31 дек 2018.

  1. Moneta

    Moneta Бакалавр

    А банк ВТБ и ВТБ-24-это один и тот же банкили разные банки? Что значит "24" у ВТБ-24?
     
  2. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    «Банки группы ВТБ в России
    Банк ВТБ — корпоративный банк
    Банк ВТБ-24 — розничный банк
    Банк ВТБ Северо-Запад — универсальный банк»
    ВТБ-24 — это банк, 98% (или около того) акций которого принадлежит банку ВТБ. В ВТБ-24 банк ВТБ перевел всех своих клиентов-физических лиц и малого бизнеса, сосредоточившись на обслуживании лишь юридических лиц. Так же, эти два банка имеют общую банкоматную сеть.
    Принципиальных различий для большинства пользователей нет. Разницу можно получить только на мультивалютных картах только при большом количестве операций за один день в разных валютах. За счет того, что операции через банкоматы ВТБ по картам ВТБ-24 проводятся в среднем за сутки, можно налететь на лишнее валютирование. Но это для 99. (9) % пользователей нетипичные операции.
    ВТБ-24 работает 24 часа в сутки
     
  3. Memfix

    Memfix Профессор

    Типа «круглосуточный»…
     
  4. Armind

    Armind Профессор

    Эти банки наши постоянные клиенты. И они — разные банки. А вот что такое 24 Я как-то не интиресавалась. Но если очень надо могу спросить
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей