Я взял кредит 300 000 рублей! Какие меня могут ждать последствия из за неуплаты?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Nassa, 13 ноя 2018.

  1. Nassa

    Nassa Магистр

    Я взял кредит 300 000 рублей! Какие меня могут ждать последствия из за неуплаты? Здравствуйте! Я взял кредит 300 000 рублей, 2 с половиной года назад, при этом по сей день ни разу не произвел ни одного платежа. Год назад сам с повинной пришел в милицию и обо всем сознался, что взял кредит с умышленной не уплатой, за что мне дали пол года условного наказания. На данный момент я снят с учета, я как бы опять на свободе, но кредит до сих пор ни разу не платил и ни как не контактировал с банком, у меня нет денег и поэтому я боюсь. Какие меня могут ждать последствия?
    Могули я не платить его? Ведь наказание мне уже вынесли я его исполнил!
    И могут подать документы в суд и меня повторно осудить? То есть дать мне второе наказание…
     
  2. E-special

    E-special Доцент

    Изъятие имущества
     
  3. Gostev

    Gostev Бакалавр

    Изъятие имущества, вплоть до автомобиля.
     
  4. Fartman

    Fartman Магистр

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Или много штрафов, если без уголовки. Но по уголовке в любом случае придется вернуть долг и проценты (без учета штрафов)
     
  5. Nassa

    Nassa Магистр

    Не дочитал до конца. Иди в суд и проси рассрочку. Основной долг выплатить все равно придется. У приставов должен быть испотнительный лист на тебя. Если его игнорировать- могут еще осудить по ст 315 УК РФ
     
  6. Fartman

    Fartman Магистр

    Я сейчас посмотрел приговор… Решение суда было пол года условного наказания и 4 месяца исп. Работ… Которые я уже все выполнил и о уплате суммы в приговоре вообще речи нет.
     
  7. Nassa

    Nassa Магистр

    Мне ужа дали срок, решение суда пол года условного наказания… Когда я его исполнил, мне в милиции сказали что на счет денег они ничего не знают.
     
  8. Nassa

    Nassa Магистр

    Что дальше? Если я уже отбыл наказание, но денег так и не заплатил банку…
     
  9. Fartman

    Fartman Магистр

    Ты отбыл наказание по ст 159. А еще есть исполнительное производство. По нему есть ответственность по ст 315. Сходи к приставам и узнай есть ли у них что-то на тебя или нет. Даже идти не обязательно. Сейчас вроде как на сайте судебных приставов можно пробить информацию. Наверное.
     
  10. Dargonaks

    Dargonaks Магистр

    В моей случае была практика когда, человек, взял кредит умышленно, и не рассчитался, ему дали наказание по у.к. р. Ф.
    Это ты понес наказание за кредит, и тебе не дадут кредит повторно
     
  11. Nassa

    Nassa Магистр

    МНЕ ДАЛИ ПОЛ ГОДА УСЛОВНО И 4 МЕСЯЦА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ РАБОТ… При этом в приговоре нет ни слова об уплате…
     
  12. Nassa

    Nassa Магистр

    Я понес как раз наказание по у.к. р. Ф. За то, что взял кредит с умышленной не уплатой…
     
  13. Dargonaks

    Dargonaks Магистр

    Да!
     
  14. Radiant

    Radiant Бакалавр

    Вас ждет суд, конфискация имущества и вычет 50% зарплаты. Вы понесли наказание за мошенничество а долг надо будет платить.
     
  15. Piragi

    Piragi Бакалавр

    По 159 ст УК РФ пошли? Так это наказание за мошенничество, долг то никуда не делся уже не денется — ибо Вы сами нарушили сроки исковой давности, сделав подобную глупость. Более того, и пени натикают и проценты, так что 300 т.р. — уже давно много больше. Сделали бы несколько платежей, и 159 Вас бы не касалась, и если (бывает) банк бы пропустил сроки исковой давности сам — вообще имели бы законные основания не платить. С нюансами. Конечно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей