Произошел казус. В банке ВТБ-24 заказал золотую дебетовую карту Виза

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Jonaton, 6 ноя 2017.

  1. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Произошел казус. В банке ВТБ-24 заказал золотую дебетовую карту Виза. Через положенный срок подошел за ней в отделение банка. Мне там сказали, чтобы я карту активировал немедленно через банкомат в банке, и оплатил годовое обслуживание в 3000 рублей. В принципе мне это не трудно, но у меня в тот момент в кошельке оказалось только 1500 рублей…. На этот ответ банк отказал мне в выдаче карты, и добавил: «Когда будут 3000 рублей, приходите за картой»…. Это процедура с Вами была когда-то? Или меня обслужили на оценку "2"?
     
  2. Agentsmith

    Agentsmith Бакалавр

    Обслужили на оценку кол. вы ни в чем не виноваты, это сотрудники Вас проинформировали, причем, похоже, неверно. Отвечать за все банки не могу, но что касается банка, где я работаю, то клиенту НЕ имеют права отказать в выдаче карты, если она банком была одобрена и уж тем более отправлена в отделение, оплата годового обслуживания производится НЕ в момент получения, а после первой! Платной операции по карте (покупка и т.п.), т.к. автоматически идет списание со счета, но только после первой операции и даже не после активации (Вы же можете активировать карту, а покупку пока не совершать, ничего начислено не должно быть). Эти условия разнятся в зависимости от банка, но в большинстве схожи. Звоните в колцентр, там Вас пограмотнее проинформируют, эти сотрудники сдают тесты и аттестацию каждый месяц в отличие от отделений.
     
  3. Alexandr-a

    Alexandr-a Доцент

    За золотой картой пошел, а каких-то жалких трех косарей нет? Правильно сделали, что отказали в выдаче
     
  4. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Видимо, такие же люди в банке работают…. Странно, однако в службе поддержки банка сказали, что я могу взять карту и активировать ее в течении 90 дней…. А 3000 рублей там минусом лежат…. Вывод: если я положу на карту любую сумму не выше 3000, она автоматом спишется….
     
  5. Alexandr-a

    Alexandr-a Доцент

    Совершенно верно. Любая сумма до 3000 тысяч рублей будет списываться в покрытие оплаты этого годового обслуживания. Кстати почему у операционистов не уточнили этот вопрос? Раз вам в службе поддержки сказали о такой вещ, значит, и в кассе должно было быть точно также
     
  6. Gershin

    Gershin Магистр

    Обслужили на 2 с минусом. Годовое обслуживание обычно снимается с расчетного счета карты. Отдать наличкой деньги за РКО это просто нонсенс. Девочки операционистки просто обязаны были предупредить заранее о необходимых для получения карты документах, а также обо всех платежах. Обслуживание отвратительное, хорошо еще что всед не плюнули, хотя можно ожидать и этого. За золотыми картами рекомендую банки с европейским капиталом: ОТП банк, Райффайзен Банк, Банк сосьете женераль Восток. Там к клиентам относятся более трепетно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей