5 дней не приходит банковский перевод. Здравствуйте

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Rednager, 1 окт 2015.

  1. Rednager

    Rednager Магистр

    5 дней не приходит банковский перевод. Здравствуйте. 27 октября отправлял перевод через Интернет банкинг связного банка на счет человека в ВТБ-24 банк. Перевод до сих пор не пришел. Звонил в банк, сказали, что перевод отправлен и должен был прийти в течении 3 дней и они со своей стороны сделали все что нужно. Но перевод на счет ВТБ-24 банка до сих пор не поступил. Единственный недочет со своей стороны: я не указал ФИО получателя, но все остальное указал, расчетный счет и так далее.
    Собственно вопрос, где деньги?
     
  2. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    Станд. Межбанковский перевод идет 3-5 РАБОЧИХ дней. То что не указано ФИО получателя — это ошибка, платеж скорее всего не поступит. При переводе это важно даже если все остальное верно указано. Рекомендую дождаться 5 РАБОЧИХ дней, может еще рано паниковать может свершиться чудо и платеж поступит? Если же нет, Ваши действия:
    1) Обращаетесь в Ваш банк, говорите что Вам нужно сделать «корректировку платежа». В банковской системе есть такое понятие когда сотрудники редактируют инфо чтобы платеж поступил соответственно (в графе получатель обязательно фио того человека указываете).
    2) Другой вариант — пусть сотрудники вашего банка делают запрос в ВТБ-24 в бухгалтерию, их бухгалтерия подтвердит что деньги не поступали и тогда тот банк сможет вам вернуть. Вот такая схема, побегать придется, если вам деньги назад нужны, конечно, но все решаемо.
     
  3. JonDoe

    JonDoe Магистр

    Скорее всего платеж попал в статус «невыясненого». Если не уточнять реквизиты, платеж должен вернуться через 5 рабочих дней
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей