Карта для оплаты покупок за границей снятия наличных в банкоматах? Какй…

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Radikal, 27 май 2015.

  1. Radikal

    Radikal Доцент

    Карта для оплаты покупок за границей снятия наличных в банкоматах? Какй банк? Еду в Европу, а также потом для Азии и Америки… Подсказали про мультивалютную ВТБ, но почитала отзывы, что то не очень то и понравилось… Какую карту и какого банка? Может евро отдельно на мастер положить, а доллары на визу?. Подскажите?
     
  2. Louds

    Louds Магистр

    Пробовала Визы: ВТБ (в Индии, три года назад); и Сбербанка (год назад на Шри-Ланке). Еще Мастер-Кард Райффайзенга в Таиланде два года назад. Ни сработала ни одна и ни разу! Причем по разным отмазкам: в Сбере мне потом объясняли, что я превысила сумму наличности, которую хотела снять (начинала с 10 баксов!); Райффайзенг постоянно мне карту блокировал, потому что «попытка взлома», с ВТБ уже не помню что было…
    И это при том, что я перед поездкой в банки звонила, предупреждала, что буду картой пользоваться за границей, и где именно… Мне клялись, что все будет чудненько — и воть.
    Так что могу вам только сказать, какими картами ТОЧНО НЕ пользоваться для Азии. С Европой вроде бы все обстоит лучше. Но точно не знаю, не была давно.
     
  3. Radikal

    Radikal Доцент

    У меня была карточка Финама — в Индии на ура сработала. Тупо были рубли на карте, я взял рупии. Все работает, единственно сколько за это оплачивать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей