Кредитная карта или кредит. Что выгоднее?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Neonlite, 25 июл 2018.

  1. Neonlite

    Neonlite Бакалавр

    Кредитная карта или кредит. Что выгоднее?
    Деньги нужны на достройку дома, т.е. не единовременно вся сумма, а порциями. Например у ВТБ (зарплатная карта у них) сделали предложение как-то на карту с лимитом 500 тыс и льготным периодом 50 дн.
    Выгоднее взять кредит единовременно на 500 тыс с процентной ставкой 18% или взять кредитку с лимитом 500 тыс, процентной ставкой 18% и льготным периодом 50 дн?
     
  2. Coman

    Coman Профессор

    Если нужна не вся сумма сразу, то конечно выгоднее кредитную карту — заимствуешь по мере необходимости
    просто с кредита %% начнут щелкать со следующего же дня после получения — и там жесткий график погашения
     
  3. Neonlite

    Neonlite Бакалавр

    А в чем мои потери в случае, если я буду брать каждый лимитный период (напр. Месяц) по 500 000 р (т.е. весь лимит) с кредитки и успевать их вернуть до окончания льготного периода?
     
  4. Coman

    Coman Профессор

    Если есть с чего возвращать по 500 тыр каждый месяц — нахрена тогда вообще связываться с банками? Потери — в стоимости годового обслуживания карты
     
  5. Ashlester

    Ashlester Магистр

    Дело в том что понятие лимит 500 т.р. не означает что наличными вы можете снять с карты все 500 т. Р…. Там также пропишут какую максимальную сумму налом можно снять в месяц…. Все остальное можно приобретать на оставшийся лимит расплачиваясь за товары безналично. Вообще карткредиты самые дорогие как правило…. Они выгодны для быстрого «перехвата» средств.
     
  6. Ineducable

    Ineducable Академик

    Свои плюсы и свои минусы
    Кредитная карта, по деньгам дороже, надо платить за обслуживание но всегда под рукой
    Кредит дешевле, но у вас вся сумма в кармане можно растратится или … надо смотреть по ситуации, можно взять кредит безналом на счет в банке и снимать необходимую сумму, а 50 дней это рекламный ход
     
  7. Andaloose

    Andaloose Магистр

    Гораздо выгоднее оформить кредитную карту. Единственное что по кредитке ВТБ-24 будет взят процент за снятие наличных — 4,9%, но не менее 300 рублей.
    Во-первых вы сами можете контролировать размер платежа. Договор заключен на 30 лет.
    Во-вторых не нужна никакая грабительская страховка.
    К тому же, если вы берете на достройку, то снимать будете постепенно (сам строю дом, знаю), поэтому у Вас с лихвой окупятся эти 4,9% за снятие.
    Плюс ко всему вы можете иметь неограниченное количество кредитных карт разных банков, а вот если вы оформите кредит наличными и понадобятся дополнительные вложения, то Вам уже банки так легко даже кредитную карту не оформят.
    Плюс при невозможности/нежелании платить ежемесячные платежи вы можете вносить минимальный платеж, потом сразу же снимать. То есть будете платить только проценты. Это гораздо уудобнее, особенно при постройке дома, когда возникают постоянные дополнительные расходы.
     
  8. Jimmy

    Jimmy Доцент

    Если нужна такая сумма то конечно лучше оформить кредит … поскольку кредитная карта имеет намного больший процент … во первых льготный период будет только в том случае если вы будете рассчитываться по безналу … в магазине например а не снимать деньги … при снятии нет льготного периода … более того сразу насчитываются % и они явно больше 18% — думаю вас дезинформировали или вынеправильно поняли суть … хотя можно оформить несколько кредитных карт в нескольких банках — но снимать надо по особенному — могу научить …
     
  9. Neonlite

    Neonlite Бакалавр

    Был бы крайне признателен, если научите снимать «по особому» и объясните в чем может быть выгода.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей