Проценты по кредиту. Брал кредит на 3 года в ВТБ-24

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Eskin, 28 июн 2018.

  1. Eskin

    Eskin Профессор

    Проценты по кредиту. Брал кредит на 3 года в ВТБ-24, решил досрочно погасить-погасил. Решил что заплачу меньше процентов за срок пользования, девушка в банке наговорила непонятного. Платежи мной по графику осуществлялись в таком порядке-сумма основного долга от минимальной суммы к максимальной, распределенной на все 36 месяцев, А ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ ОТ БОЛЬШЕЙ К МЕНЬШЕЙ. В итоге, я решил разобраться, вышло что я заплатил на 11500 больше чем если бы платил проценты равными долями. У меня вопрос, как я могу вернуть переплаченные деньги 11500, как правильно написать претензию в банк?
     
  2. Alpha

    Alpha Бакалавр

    Купи автомат калашникова и прошей всех, кто давал кредит.
     
  3. -Ozma-

    -Ozma- Бакалавр

    Не видя Вашего кредитного договора — дать ответ на Ваш вопрос не возможно. Сходите на консультацию к ближайшему юристу и обязательно возьмите с собой договор, приложения и иные документы.
     
  4. InDream

    InDream Магистр

    С чего вы решили, что можете гасить % равными суммами? У вас в договоре что написано? Аннуитетные платежи. Это и есть та формула, по которой вы обязались погашать кредит.
     
  5. Fanvizin

    Fanvizin Бакалавр

    Если нет в кредитном договоре пункта о досрочном погашении кредита, то обжалуйте договор в суде.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей