Что ждать от практики в банке студенту?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Isattelit, 16 янв 2018.

  1. Isattelit

    Isattelit Магистр

    Что ждать от практики в банке студенту? Практика бесплатная… кто сталкивался? Чего ждать? Иду на практику в ВТБ-24 4 курс
    специальность экономист. Практика будет июнь — июль. Неоплачиваемая. Чего ждать? Не заставят бесплатно пахать летом полный рабочий день? Очень переживаю… опыта никакого нет по своей спец., что мне скажут там делать? Не посадят же операционистом?
     
  2. Onepress

    Onepress Бакалавр

    Я в банке москвы работала… к нас практикантов пригнали… Уже не помню полный ли рабочий день был у них. Долго никто не задерживался… на второй третий день не приходили просто… А что дашь делать человеку который ничего не умеет? ТО на что у нас времени не хватает… Папки с бумагами прошить по датам, сложить… сверить договора по спискам что бы они все были за месяц сшиты и в архив… Никто не задерживался. Но наш начальник сказал что если бы разобрали бумаги в архив… это недели на 2 не меньше… То и заслужили бы что-то посерьезнее. Даже разбирая договора можно было многому научиться… спрашивать никто не запрещал что к чему. ОТдел у нас операций с ценными бумагами. У нас была новая пустая программа Парус… ее надо было заполнить… дали бы это- программу бы изучили… за одно и диасофтом пользаволись бы… а те кто понравиться своей работой мог бы прийти потом работать… по знакомству… А то пришли такие табуном и нос воротили… тоже мне)
     
  3. Freund

    Freund Доцент

    Радуйся и вникай в работу, после такой практики легко найдешь работу везде….
     
  4. Eriell

    Eriell Доцент

    Удивило дополнение к вопросу. Что вы хотите получить это практики? Прийти в первый день, отметиться и не показываться больше? Да, спец. Из вас великий получится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей