Взять кредит, положить его на депозит и на этом заработать…

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Kudalesoff, 8 апр 2016.

  1. Kudalesoff

    Kudalesoff Магистр

    Взять кредит, положить его на депозит и на этом заработать 1% в год. Хорошо придумал?
    Сами проверьте кредитным и депозитным калькуляторами. Берешь в ВТБ под 17%, кладешь в другой банк под 11% (есть такие). Там не так просто, что "17-11=6 убытка», реально выходит маленькая, но прибыль.
     
  2. Asgaut

    Asgaut Мозг

    Есть кредитки, которые дают в долг без % на месяц-45 дней. Берешь с карточки, кладешь в банк на месяц через месяц забираешь возращашь без% й кредит, а проценты твои. Только проблема в том, что большую суммы тебе не кто без % не даст. (обычно 50-250 тыс) при условии, что у тебя приличная «белая» З/П, и банк уверен, что ты такой кредит погасишь.
    А твоя схема чревата тем, что помимо кредитного продукта тебе могут втюхать еще что нибудь, например страховку по кредиту. Которая в свою очередь покроет твой 1%.
    Да и потом 1% это ничтожно мало.
    С 1 милиона — это 10 тысяч в год, то есть 883,33 руб в месяц.
    Учитывая, что лям тебе еще не факт что дадут.
    Конечно, если уверен, что нет «лишних» расходов по кредиту и что в кредит дадут крупную сумму (следовательно нужно брать минимум мил 10-15, чтобы иметь доход в 9-15 тыс в месяц), то возможно оно того стоит.
     
  3. Kudalesoff

    Kudalesoff Магистр

    Мда уж. За 10 лямов уж лучше квартиру купить и сдавать.
     
  4. Adams

    Adams Академик

    Это у кого депозит выше кредитной ставки?)
     
  5. Integrator

    Integrator Профессор

    Это что же за кредит такой, ставки по которому меньше чем процент в банке? Там как минмум раза в два больше процент должен быть, а то как бы не во все пять.
    В банке не дураки сидят, а то б давно разорились. Возьмешь кредит, положишь на книжку или карточку, а потом… отдашь все и еще столько же своих добавишь.
     
  6. Kudalesoff

    Kudalesoff Магистр

    А я и не говорил, что все в одном банке)
     
  7. Kudalesoff

    Kudalesoff Магистр

    Тебе же по-русски написали: ставка по кредиту 17%, ставка по депозиту — 11%. А если не знаешь, как считаются проценты к выплате, то зачем соваться в денежный вопрос?!
     
  8. Boxer

    Boxer Магистр

    Замечательно! Если не считать того, что отдать банку за кредит придется до 50% от суммы займа.
     
  9. Plazmoid

    Plazmoid Бакалавр

    Охеренно! Как это я не дотумкал до такого! 10 лямов в год можно рубить! Тока нужно лярд взять и все!
     
  10. Kudalesoff

    Kudalesoff Магистр

    Нет, не все. Еще и год по 90 лямов кредит гасить!
     
  11. Feboom

    Feboom Магистр

    Отлично. Только за обналичивание кредита отдадите банку больше, чем наварите на депозите
     
  12. Cowboy

    Cowboy Бакалавр

    Это не «хорошо придумал», а полный БРЕД!
     
  13. Gesik

    Gesik Магистр

    Да все правильно, но сумма ежемесячного платежа будет в 10 раз превышать ежемесячный доход по вкладу (если кредит на 1 год) и в итоге выгоды нет вовсе, так как выгодней будет 90% платежа (свои деньги) ежемесячно класть на пополняемый депозит.
    Про кредитки и льготный период (выше) вот это точно бред так как в 90% это распространяется только на оплату товара, а 10% где это распространяется на снятие наличных комиссия 3%-5%.
    А чтоб перевести деньги с карты без комиссии на депозит ТАКОЙ СХЕМЫ НЕТ!
     
  14. Adema

    Adema Доцент

    А можно не в Банк положить, а, например, инвестировать их в доверительное управление на Форекс. Консервативные управляющие 30-80% в год.
     
  15. Polat

    Polat Магистр

    «…реально выходит маленькая, но прибыль». Если у тебя есть деньги, то не проще ли их просто положить на депозит? По «чистым» цифрам — да. Процент с 100 тысяч на год по кредиту будет 9 450 (примерно). За тот же срок процент по депозиту будет 11 тысяч. Выгода: 1 550 рублей. За год. Но не забудь — за это удовольствие придется 12 месяцев платить по 9 120 рублей (а их тоже где-то взять надо) и только после последнего платежа и возврата своего депозита получится выгода в 1 550 рублей. Которую можно получить с 14 000 своего депозита за год. То есть, за 1,5 месяца вместо гашения кредита собрать деньги — и на депозит их. Результат одинаков и без напряга: «Чем гасить очередной платеж?!»
     
  16. Mrtwister

    Mrtwister Бакалавр

    Вот когда и получите эту «реальную прибыль», тогда и напишите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей