Как отказаться от выпущенной кредитной карты?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Bugera, 12 мар 2015.

  1. Bugera

    Bugera Студент

    Как отказаться от выпущенной кредитной карты. На мое имя в банке ВТБ-24 была выпущена кредитная карта с лимитом 50 тыс.р. я, начитавшись отзывов в интернете, передумал ее брать. Как мне отказаться от уже выпущенной кредитной карты и в тоже время не подписывать бумагу на получение карты, т.к. тогда договор вступает в силу. Мне бы хотелось написать заявление на отказ от карты и чтобы ее при мне уничтожили (не ждать 90 дней, когда это сделает банк). Но отказаться от карты я вроде не могу, пока не получил ее на руки. И подписываться в получении тоже не хочется. Мне посоветовали получить справку, о том, что на мое имя нет действующих карт, я ее получил и думаю сделать контрольную через 90 дней. Просто не хочется жить в беспокойстве и знать, что где то лежит кредитная карта на твое имя и сам факт ее существования портит тебе кровь. Хочется просто придти, написать заявление на отказ, не подписывать бумагу о получении карты и чтобы при мне ее порезали. Возможно ли это и как мне быть?
    Соколову Роману: вы говорите: -"Не оформляйте» Карта уже выпущена и оформлена на меня"Вопрос в том, как быстрее от нее избавиться и закрыть проблему. вы говорите: -"Не получайте» Тогда карта еще 90 дней будет причинять беспокойство, пока ее не уничтожат. Вопрос был-как избавиться быстрее от карты. Кому интересна ваша ересь про кролика? По моему это вы безграмотный и некомпетентный, судя по вашим ответам другим людям. Легко, не вникнув в проблему, в то, что беспокоит задавшего вопрос отвечать, зарабатывать баллы и походить на умника. Интересно, кто нибудь дал вам хоть раз очки за лучший ответ? Очень сомневаюсь…
     
  2. Adski

    Adski Бакалавр

    Все очень просто. вы приходите в банк с паспортом, сообщаете, что Вам известно, что на Ваше имя выпущена карта и просите ее уничтожить в Вашем присутствии (не получая на руки). Карту должны разрезать вдоль магнитной полосы и оформить Акт на уничтожение. Попросите второй экземпляр акта на руки. Счета у карты нет, так как вы карту не получали, поэтому возьмите сразу справку об отсутствии в банке на Ваше имя кредитных карточных счетов.
    Но я вам поясню следующее — на Ваше имя может быть выпущено в банках (РАЗНЫХ БАНКАХ) 100 млн-ов карт и вы никогда не узнаете об их существовании. КАРТА НЕ ИМЕЕТ СЧЕТА И ЯВЛЯЕТСЯ КУСКОМ ПЛАСТИКА, ПОКА КЛИЕНТ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИЛ НА РУКИ — касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кредитных карт и только именно КРЕДИТНЫХ. По дебетовым картам счета открываются сразу. ТОЛЬКО ПРИ ВЫДАЧЕ кредитной карты КАЖДОМУ клиету устанавливается свой персональный кредитный лимит.
     
  3. 1stJam

    1stJam Магистр

    Бред. И безграмотность. Если вы не оформите карту, то ее не будет. Просто не получайте ее и не оформляйте. Достаточно сказать, — передумал. Никто ж насильно вам ее в карман не засунет, за руку выводить подпись не возьмет. Если вы, конечно, не безвольный кролик, которого можно морковкой поманить, потом по темени шлепнуть и снять шкурку. А чтобы полученная карта стала недействительной, достаточно ее самому порезать ножницами и уничтожить.
     
  4. Elinets

    Elinets Доцент

    Петр, не спешите категорично аннулировать карту. Вернуть вы ее сможете, но заплатив комиссию за выпуск карты и/или годовое обслуживание. Но, можете все эти операции производить не сразу. Дело в том, что неактивированная карта не действует.т. е. Расчет периода использования кредитным продуктом идет именно с момента активации (так сказать «завода» карты). После получения карты фактически не производите ее активацию. Если по Вашей программе кредитования этого Банка есть грейс-период (период, в течение которого начисления процентов за пользование не производится, например, в течение 50 дней), то не спешите от нее избавляться. Мало ли что, а вдруг срочно понадобятся деньги, воспользовавшись которыми, вы не будете оплачивать проценты, если «уложитесь» в погашение по грейсу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ДОСТУП К ВАШЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЕ КОМУ-БЫ ТО НИ БЫЛО (хоть активированная она, хоть нет). Ну, а если категорично решили все-таки отказаться и уничтожить ее, избавив себя от «головной боли», тогда отказаться от кредитной карты можно и стандартным способом действий по возврату карты и закрытии карточного счета, который выглядит примерно так:
    идете в отделение банка с паспортом и полученной картой (например, по почте); пишите заявление на закрытие ссудного счета и возврат кредитной карты; менеджер Банка проверяет наличие задолженности по счету. В случае ее наличия — оплачиваете задолженность и получаете платежный документ с отметкой об оплате. Сотрудник Банка забирает у Вас карту и разрезает ее на мелкие части при Вас так, чтобы не осталась целой магнитная полоса. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Получите от банка документ, подтверждающий отсутствие задолженности по счету и закрытии самого счета кредитной карты.
     
  5. GoldFish

    GoldFish Доцент

    Если вы ее не заказывали не принимайте ее и не активируйте просто сожгите от греха подальше кредит зло!
    если оформили то так не не платите и не активируйте скажите банку что передумали одобрать рабство!
    если хочеш заработать спроси меня как в лс!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей