Как отказаться от заявки на кредитную карту?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Komissar, 12 дек 2017.

  1. Komissar

    Komissar Профессор

    Как отказаться от заявки на кредитную карту. Я подал в офисе ВТБ-24 заявление на получение кредитной карты с лимитом 50 тыс, но на следующий день, почитав отзывы в интернете, передумал и пришел отменить заявку. Работник банка мне сказал, что заявка аннулирована. Когда я спросил, могу ли я забрать подписанное мной заявление, мне было сказано, что оно сдается в архив и был показан пункт в заявлении, в котором было указано, что банк вправе оставить его у себя. Также, что невостребованная карта будет уничтожена по истечении 60 дней. Когда я спросил, можно ли написать отказ от заявки, мне сообщили, что такого порядка у них нет. Я читал в интернете, что заявление-это и есть сам договор и независимо, получил ли я карту или нет, она будет жить своей жизнью, т. Е с нее будут списываться деньги за пользование, а так как средств на ней нет, будет задействован овердрафт со всеми вытекающими процентами и за срок действия карты нарисуется солидная сумма, которую мне затем и предъявят. В тоже время в правилах банка ВТБ-24 указано, что договор вступает в силу с момента получения карты. Это значит, что если я не расписывался в получении то и никаких проблем быть не должно. Вопросы-1) Стоит ли опасаться, что моего заявления будет достаточно для того чтобы потом мне приписать долг с процентами за предоставление кредитного лимита на карте и за пользование картой? 2) Как мне в дальнейшем быть, например заходить периодически в банк с паспортом и интересоваться, нет открыто ли у меня действующих кредитных карт?
     
  2. Pvlvlexa

    Pvlvlexa Магистр

    Оформление заявки на карту не есть получение самой карты. вы карту на руки не получали и за нее не расписывались. Даже, если карта была изготовлена, то ее погасили. Вам нужно получить письменное подтверждение в банке, что на Ваше имя нет карточных счетов в этом банке.
     
  3. Misteric

    Misteric Бакалавр

    По идее карта будет активирована когда вы с нее что то снимете и начнется тот льготный период и сразу снимут за годовое…
    а если все же начнут капать % без вашего ведома и т.д. то это надо прямиком идти в роспотребнадзор и подавать через них в суд
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей