Какую банковскую валютную карту лучше открыть для поездки в Таиланд…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Filzer, 10 сен 2015.

  1. Filzer

    Filzer Профессор

    Какую банковскую валютную карту лучше открыть для поездки в Таиланд VISA или MasterCard? Не знаю пока даже как лучше снимать сразу там в батах или снимать доллары и потом в обменнике менять на баты.
    Просто говорят внутренняя валюта обмена у VISA это доллары, а у MasterCard это Евро, это так? И вообще есть ли разница в моем случае?
     
  2. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Открыть лучше карту в валюте в долларах, а вот какой платежной системы именно для Таиланда не важно — это не США и не Европа) Тогда вы не будете терять на двойной комиссии. На карту сразу перед поездкой положите валюту, в Таиланде снимете эту валюту и поменяете на баты.
    Но я бы поехала с наличной валютой для оплаты питания, развлечений, а на карте иметь валюту на случай расплаты в торговых точках и для форс-мажора.
     
  3. Filzer

    Filzer Профессор

    А что это за карта «в валюте в долларах»?
     
  4. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Карту можно открыть в долларах или в евро, счет карты в банке будет именно в этой валюте, а не в рублях.
     
  5. Restrukt

    Restrukt Доцент

    Да хоть чайна юнион пэй
     
  6. Retset

    Retset Доцент

    У VISA это доллары, а у MasterCard это Евро- это кто ж вам такую йухню сказал?
     
  7. Filzer

    Filzer Профессор

    В инете пишут так везде)
     
  8. Retset

    Retset Доцент

    В инете много чего пишут, а вы видать инет за чистую монету принимаете. вы можете открыть любую карту со своим счетом. Это может быть и рублевый счет и валютный и евро и баксы и карта может быть и виза и мастер. вы бы зашли на сайт Сбера и почитали первоисточник и там все ясно написано. Если вы находитесь в Тае. вы можете поехать туда с рублевой картой. И снимать с карты баты.
     
  9. DmitriiA

    DmitriiA Магистр

    Самое выгодное ездить с дорожными чеками American Express, курс на них выгоднее, чем у наличной валюты. Также снимается фиксированная комиссия независимо от номинала, т.е. выгоднее менять крупные суммы (500 -1000$).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей