Можно ли обменять бракованную обувь без чека?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Legix, 3 янв 2016.

  1. Legix

    Legix Доцент

    Можно ли обменять бракованную обувь без чека? Купил обувь около месяца назад, уже трещит по швам! Я вернулся в магазин, чтобы обменять брак. Продавцы ответили, что меня прекрасно помнят, но без чека обменять обувь не могут… Покупал железно не больше месяца назад. Каким образом можно решить эту проблему? Покупал по мастеркарду, может оттуда выписку достать?
     
  2. Greyson

    Greyson Доцент

    Ты у них спроси могут ли принять по выписке, если нет, ну обломайся тогда.
     
  3. Determus

    Determus Магистр

    Если у вас кто-то в магазине из знакомых работает, то можно. Без чека не принимают вроде бы
     
  4. Artemka

    Artemka Академик

    У них же и по штрих коду проверить можно и по накладным. Так что смело иди отстаивать свои права, если что, пиши письменную претензию.
     
  5. Orion

    Orion Доцент

    Нет
     
  6. FlintWood

    FlintWood Доцент

    Необязательно! Закон о защите прав потребителя гласит, что вы можете сдать или обменять бракованное изделие (в данном случае Вашу обувь) без чека, если с Вами находился другой свидетель (знакомый, супруга, ребенок и т.д.).
    ) Удачи
     
  7. Accazia

    Accazia Профессор

    Конечно можно. Согласно Закону о правах потребителей отсутствие какого-либо документа как например кассовой квитанции, либо товарного чека, либо гарантийного талона не может являться причиной отказа в возврате в магазин.
     
  8. Efeop

    Efeop Мегамозг

    Кто решил, что это брак?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей