В чем разница VISA или MasterCard?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем OlegBon, 23 фев 2016.

  1. OlegBon

    OlegBon Бакалавр

    В чем разница VISA или MasterCard?
     
  2. Geronimo

    Geronimo Доцент

    В том где в основном пользуешься.
    А так принципиальной разницы нет.
    Они обе практически работают по всей планете.
    Но где-то больше одно, где-то другая присутствует.
    Далеко ли собрался?
     
  3. OlegBon

    OlegBon Бакалавр

    Дома з\п получать)
     
  4. Geronimo

    Geronimo Доцент

    Да, в России нет разницы. Просто MasterCard — платежная система европейская. Вроде как к нам поближе в отличии от VISA, что американская. Наши уже запустили российскую платежную систему. Так что по всей вероятности будут стараться основную массунаселения задействовать в ней. Да бы не было проблем из-за всех этих политиканов мировых. Тем более З/П получать.
     
  5. Nixxee

    Nixxee Доцент

    Виза — американская платежная система, МК — европейская
     
  6. Batiskaff

    Batiskaff Бакалавр

    Собственно, особой разницы нет… Где-то (например, в Европе) более популярна MasterCard (так как это европейская платежная система), где-то — VISA… В ЮВА, например, не менее распространена Union Pay (китайская платежная система) …
     
  7. Horos

    Horos Бакалавр

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей