Если с рублевой банковской карты MasterCard сплачиваешь покупки в турецких лирах

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Prohorcov, 2 окт 2017.

  1. Prohorcov

    Prohorcov Доцент

    Если с рублевой банковской карты MasterCard сплачиваешь покупки в турецких лирах, то какой размер комиссии? Судя по тому, что в интернете пишут схема такая. Лира-Евро-Рубль +2%=Итоговая сумма.
    Т. Е. 20 лир=6,97 Евро=333,63 рублей=333,63 рублей +2%=340,3026 рублей.
     
  2. Helix

    Helix Бакалавр

    Нет, не так… Рубль будет конвертироваться в лиру по курсу банка выпустившего вашу карту, без каких либо схем с евро…
    Что касается +2%… эти дополнительные расходы могут быть, а могут и не быть… все зависит от конкретного банка, и статуса банковской карты.
     
  3. Rdmutang

    Rdmutang Магистр

    Меньше двух процентов. По личному опыту — было очень близко к ЦБ.
     
  4. Felixfix

    Felixfix Академик

    Все правильно вы говорите, единственно прибавьте к этому еще и процент за конвертацию банка эквайера — выпустившего вашу карту, не обязательно 2%, самая выгодная в этом плане Кукуруза — там комиссия 0 — то есть конвертация по курсу центробанка, все остальные банки (поправлюсь Кукурузу выпускает не банк а РНКО) добавляют к конвертации 1-5%. Все подробности смотрите на сайте вашего банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей