Что такое банк-эмитент?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем KudesnikZ, 25 мар 2016.

  1. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    Что такое банк-эмитент?
    Мне нужно запросить выписку из карты в эмитент банке, можно ли это сделать через интернет и как, где искать этот эмитент банк и куда надо зайти. У меня MasterCard
     
  2. Mediasp

    Mediasp Магистр

    Банк-эмитент – банк, выпускающий в соответствии с требованиями платежной системы пластиковые карты данной платежной системы.
     
  3. Mirotvorec

    Mirotvorec Бакалавр

    Банк выпустивший что-то… карту акцию облигацию
     
  4. Artemach

    Artemach Бакалавр

    Это банк, выпускающий (эмиссирующий) облигации (или ценные бумаги, возлагающие на их приобретателя долговые обязательства).
     
  5. Insomnium

    Insomnium Бакалавр

    >>Мне нужно запросить выписку из карты в эмитент банке
    В данном случае банк — эмитент — это тот банк, который выпустил платежную карту (вероятно, его название где-нибудь на карточке же и написано, кроме названия МастерКард.). Тот же банк заведует и счетом по этой карточке. Кстати, при получении карточки вы обязательно подписывали договор с этим банком, поищите этот договор, там есть все реквизиты банка — адрес, телефон и прочее. Если у банка есть сайт (а сегодня у всех уважающих себя банков сайты есть), то можно зайти туда и там попробовать по этому вопросу обратиться к онлайн-консультанту или написать им по мейлу. Но мне кажется, что по телефону ясность наступит быстрее. К тому же выписка по счету — это документ, так что за ним, скорее всего, все равно придется ехать в банк лично.
     
  6. RedHorse

    RedHorse Бакалавр

    Банк — эмитент — любой банк эмитирующий либо ценные бумаги (акции, облигации, векселя и т.д.), либо пластиковые карты. ЦБ РФ является Банком — эмитентом денежных знаков (Деньги печатает не Правительство, а Банк. При этом ЦБ является юридических лицом с обособленным имуществом и не отвечает по обязательствам Правительства).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. BrokenJaw
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    619
  2. Olegbom
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    737
  3. Dieggo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    934
  4. Kapital
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    624
  5. Dieggo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    591
Загрузка...

Поделиться этой страницей