VISA и MASTERCARD — две самые распространеные системы электроных платежей

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Nemies, 3 сен 2018.

  1. Nemies

    Nemies Магистр

    VISA и MASTERCARD — две самые распространеные системы электроных платежей. Банки при выдаче пластиковых кредитых карт порой почему-то отдают предпочтение VISA или MASTERCARD (иногда правда предоставляют клиенту право выбрать платежную систему). В чем принципиальные отличия между платежными системами VISA и MASTERCARD? Какая лучше или выгоднее?
     
  2. PRAVDARUB

    PRAVDARUB Бакалавр

    Различие между Мастеркард и Вища такое же, как между Кока-кола и Пепси-кола. Это конкурирующие системы, которые борются за пользователей/потребителей. «лучше и выгоднее» относится не к самим платежным системам, а к тем условиям, которые существуют в тех или иных банках. У кого-то дешевле выпуск и обслуживание Визы, у кого-то — мастеркарда.
     
  3. Belyjdom

    Belyjdom Бакалавр

    Ничем!
     
  4. Nemies

    Nemies Магистр

    Бессодержательность ответа ничем кроме гомерического чмеха не поощряется! Идите, учите матчасть!
     
  5. Finknottle

    Finknottle Студент

    В количестве мест приема без комиссии (за границей нашей любимой родины)
     
  6. Interoper

    Interoper Доцент

    Если коротко — VISA Electron/Maestro — дебетные карты, их можно использовать в пределах имеющейся на счету суммы, VISA/MasterCard — кредитные, вы можете потратить больше средств, чем в настоящий момент находится на счету — залезть в овердрафт, вернув эти деньги банку позже, заплатив за это превышение заранее оговоренную сумму.
    Чем престижнее и дороже карта (Gold, Platinum для VISA) — тем бОльший кредит вы способны взять, потратив или сняв деньги с карты.
     
  7. Nemies

    Nemies Магистр

    Ха-ха! Интересно, как внимательно читают здесь вопросы? Речь не о видах пластика, а о платежных системах!
     
  8. Nemies

    Nemies Магистр

    Дважды ха! Мастер карт — это не платежная система, а тип платежной карты! Делаю скидку на незнание)
    От того, что на русский язык перевели провайдера мастер карты как платежную систему, она от этго платежной ситемой не стала. МАСТЕР И ВИЗА — это всего лишь инструменты процесса оплаты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей