MasterCard и VISA… Кто-нибудь объяснит различие?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Illujanka, 24 мар 2018.

  1. Illujanka

    Illujanka Бакалавр

    MasterCard и VISA… Кто-нибудь объяснит различие? Никак не могу понять в чем различие между этими платежными системами… Объясните кто-нибудь…
     
  2. Jackaroo

    Jackaroo Академик

    А в чем различие между Сбербанком и ВТБ? Между Опелем и Шевроле? Между Бразилией и Аргентиной?
    Что бы вы хотели услышать?
     
  3. Dmitri

    Dmitri Профессор

    VISA и MasterCard International это крупнейшие международные платежные системы. Обе системы являются конкурентами и их технологии базируются на принципах удаленного доступа к банковскому счету. Основные различия между их продуктами проявляются на уровне внутренних технологий и для держателей карточек практически не заметны.
    В России карты и той и другой системы принимаются практически везде, но банков, в которых можно открыть карту VISA раза в два больше, чем тех, которые позволяют открыть MasterCard, не потому что она лучше или хуже, а просто так сложилось исторически.
    Есть отличие и при расчетах заграницей. Поскольку для карты VISA основная валюта — доллар, то любая трансакция идет через него. И если вы в Европе с карточки оплачиваете товар в евро, то сначала рубли с карточки будут переведены в доллары, и только за тем в евро с потерей на конвертации. В системе MasterCard сумма с карточки сразу конвертируется в нужную валюту, поэтому MasterСard больше распространена в Европе и еще (как ни странно) в Африке, а VISA — в США, Латинской Америке, Австралии и Канаде.
    Но других принципиальных отличий в этих карточках — нет. Это равноправные платежные системы по платежеспособности и количеству торговых точек, где их принимают.
     
  4. Newporadok

    Newporadok Профессор

    В том же в чем разница в одинаковых конфетах фабрит Большиевичка и Рот-фронт
     
  5. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Виза круче, особенно если ты с большими деньжищами и открываешь инфинит или платинум)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей