Пластиковые карты. Как я понимаю виза это кредитная карта…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Poslannik, 23 июн 2018.

  1. Poslannik

    Poslannik Профессор

    Пластиковые карты. Как я понимаю виза это кредитная карта (т.е. оформляешь ее на конкретное время, после чего возращаешь банку эту сумму), а мастеркард, это нужно самому на нее деньги ложить. Правильно я понимаю?
    Есть карта маестро, ее выдавали бесплатно от банка, нужно было только заполнить бумажки, паспарт и 14 лет надо что бы было.
    А мастеркард как получить? Как я понимаю, так же в банке? Какой нужен для этого возраст и т.д.
    Просто мастеркард в больших магазинах принимают, в том же макдаке и будет ли комиссия при вложенииснятии денег с мастеркард?
     
  2. Maketer

    Maketer Магистр

    Вы не правы.
    Мастер Кард, Виза, Маэстро, АмериканЭкспресс- все это платежные системы.
    А кредитная карта будет или дебетовая, это зависит уже от ваших предпочтений. Что вам нужно-Брать в долг на короткий срок и возвращать с %-ми. Или же наоборот хотите банку дать попользоваться вашими денежками, и заработать на этом?
    По платежной системе вы не сможете понять какая карта-Дебетовая или кредитная.
     
  3. Brusie

    Brusie Бакалавр

    Вы все неправильно понимаете. Все эти карты могут быть как дебетовыми, так и кредитовыми. Лучше зайти в банк и там вам все популярно объяснят.
     
  4. Kiyokshin

    Kiyokshin Бакалавр

    Вы понимаете превратно. VISA, MasterCard (Maestro) — это платежные системы, т.е. компании, через которые идут расчеты по этим картам. Карты обеих этих платежных систем могут быть как дебетовыми (когда вы сами размещаете свои деньги на счете карты, а потом ими пользуетесь), так и кредитными (когда банк открывает Вам кредитный лимит из средств, предоставленных банком).
    В нежно любимом Вами МакДаке принимаются карты MasterCard, VISA, American Express, как кредитные, так и дебетовые (American Express бывают у нас только кредитными).
    У систем VISA & MasterCard карточки разделяются по категориям: электронные (Maestro, VISA electron) и классические, золотые и т.д. какую-то карточку кроме электронной (как дебетовую, так и кредитную) Вам выдают либо по достижении 18 лет либо только в качестве дополнительной.
    Наличие комиссии за пополнение счета карты и получения с нее наличных зависит от банка.
     
  5. DmitryFX

    DmitryFX Магистр

    Неправильно.
    виза, мастер, маэстро — это платежные системы.
    дебетовая карта отличается от кредитки тем, что по ней не предусмотрено использование заемных средств.
    чтоб получить карту, нужно ознакомиться с тарифами банка, заполнить заявление, прийти с паспортом в банк.
    в макдаке ты деньги не снимаешь а делаешь платеж.
    комиссия за снятие, а где-то и за пополнение берется при внесении/снятии денег через кассу или банкомат
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей