Между Визой и Мастер Кард есть какие-то существенные отличия?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем EALeXx, 27 дек 2017.

  1. EALeXx

    EALeXx Доцент

    Между Визой и Мастер Кард есть какие-то существенные отличия?
    То есть, «различия"- неправильно выразилась. Один знакомый почему-то считает, что Master Card надежнее. А у меня большие сомнения на этот счет.
     
  2. Fotopara

    Fotopara Профессор

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. Elisey

    Elisey Доцент

    Для нашей страны нет. Виза — это американская система а Мастер — еворпейская. Это может быть важно только в поездках. Если вы ездите в страны, ориентированные на доллар, особенно не слишком развитые, то лучше Виза. А в Европе — Мастер.
    То есть надежность зависит от страны. Например, в Доминикане Мастер мало где принимают.
     
  4. JohnRome

    JohnRome Доцент

    Виза и Мастер Кард — это платежные системы. Вообще для человека, пользующегося дебетовой или кредитной картой ощущений никаких.
    Если вы пользуетесь картой за границей, то здесь есть разница в конвертации валюты — Виза через доллар, Мастер Кард через евро. За конвертацию системы взимают комиссию, что также зависит от типа вашего банка от 0 до 5 процентов.
    чем меньше конвертаций тем выгоднее для вас — едите в еврозону, расплачивайтесь мастер кард, в доллоровую — визой.
    и спросите у вашего знакомого что он подразумевает под надежностью в этом случае?
     
  5. Guron

    Guron Магистр

    Различия, разумеется, есть, но они не имеют отношения к надежности карты. В принципе, в глобальном масштабе, можно найти страны, где карты VISA принимаются шире, чем MasterCard. Еще нередко при оплате картой VISA с конвертацией (т.е. когда валюта счета не совпадает с валютой операции или с валютой расчетов банка-эмитента с платежной системой) может применяться дополнительная комиссия, отсутствующая при расчетах по картам MasterCard. Разница может быть от 0,65% в Сбербанке до 2% в ВТБ-24 и некоторых других банках. Конкретнее надо смотреть на тарифы выбранного банка.
     
  6. Raritet

    Raritet Бакалавр

    Открой Wiki и узнай что VISA принадлежит 57% кредиток в мире, MC — только 25%. Конечно же, различия есть, но они обычно вступают в силу только при снятии налички с банкоматов за рубежом.
     
  7. Amahu

    Amahu Бакалавр

    Не знаю, почему говорят, что можно использовать такие карты в поездах международных и для России таких нет? Я пользуюсь 2-мя картами Виза и доволен. В Российских Рублях.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей