На какую карту лучше деньги закинуть при поездке в Таиланд — Виза…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Maestrow, 1 янв 2016.

  1. Maestrow

    Maestrow Бакалавр

    На какую карту лучше деньги закинуть при поездке в Таиланд — Виза или Мастеркард и в какой валюте — баксы или евро?
     
  2. Prudnik

    Prudnik Магистр

    Про карты не скажу… Но лучше брать евро. Там курс обмена лучше. И чем меньше номиналом купюра, тем дешевле обмен. И с картами там не очень. Еще дополнительно снимают за обналичивание и курс не выгодный
     
  3. Demonbig

    Demonbig Бакалавр

    Если расплачиваться безналично в магазинах, без разницы, доллар или евро.
     
  4. Anatole

    Anatole Бакалавр

    Лучше любую и в рублях: конвертация пойдет через Форекс, а это дешевле, чем валюту в «нашем» банке покупать + рубль стабильнее
     
  5. Archer

    Archer Бакалавр

    Просто нужен банк «нормально» работающий с Таиландом, а карту можно и мультивалютную оформить
     
  6. Kampus

    Kampus Магистр

    Согласна с ООО Таиланд-Эксперт
     
  7. D-man

    D-man Магистр

    У меня была Виза Аэрофлот с рублевым вкладом. Снимала деньги в банкомате в баттах без проблем, но там берется фиксированная сумма за каждую операцию, поэтому лучше снимать сразу всю сумму, которая нужна. В Таиланде есть одна особенность, там курс обмена долларов на батты зависит от номинала долларовой банкноты (то есть 100 долл одной бумажкой обменяют по более выгодному курсу, чем меньше денежка, тем хуже курс) С евро не так, не зависит от номинала, но по моему их не везде меняют. Когда я была, то самый выгодный курс обмена был в банке у Дельфинов на стороне Лотуса.
     
  8. Ekontent

    Ekontent Бакалавр

    Деньги закинуть на карту можно абсолютно в любой валюте! Деньги на карте будут переконвертированы в ту валюту, в какой открывалась карта. Например, если карта рублевая, а вы кладете евро/доллары и проч, то все равно на карте будут рубли!
    а деньги вы будете снимать в банкоматах в валюте той страны, в какую едете
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей