Сколько электронных платежных систем существуе в мире?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем AIRTWIST, 19 сен 2017.

  1. AIRTWIST

    AIRTWIST Бакалавр

    Сколько электронных платежных систем существуе в мире? Имеется в виду VISA, EuroCard/MasterCard.
     
  2. Mackamuro

    Mackamuro Мозг

    В зависимости от семейного бюджета, структуры расходов и положения в обществе можно выбрать среди VISA Gold, Eurocard/MasterCard Gold, VISA Classic, Eurocard/MasterCard Mass (Standard), пакетов Diners Club или American Express.
    Путь второй. Если вышеуказанный образ жизни — пока далекая мечта, не стоит тратить лишнее на «дорогую» карточку. Начните с электронных международных карт VISA Electron, Cirrus/Maestro или отечественных Union, STB, «Золотая корона».
    Система VISA — самая популярная в мире — объединяет под своей «пластиковой крышей» миллионы пользователей и работает в 72 странах мира; ее клиентов обслуживают около 20 тысяч банков. Europay International, обслуживающая расчеты по карточкам Eurocard/MasterCard и Cirrus/Maestro, мало в чем уступает своему конкуренту, разве что по обороту платежей.
    Самые доступные для россиян среди имеющих хождение по миру — карты VISA Electron и Cirrus/Maestro. В некоторых банках их можно получить вообще задаром. Правда, сфера применения этих карт несколько сужена. Cirrus — чисто «банкоматная». Maestro примут в магазине лишь при наличии электронных терминалов. VISA Electron/Plus также предназначена для получения наличных через банкоматы и оплаты товаров и услуг через электронные терминалы. Естественно, этими карточками можно пользоваться как в России, так и за рубежом. И приобрести их может любой клиент, начиная с 14 лет.
    олее высокие классом обслуживания карты VISA Classic и Eurocard/MasterCard Mass и карты Gold принимаются без ограничений в 13 миллионах торговых точек и 280 тысячах банкоматов, но требуют от своих владельцев определенных затрат. Необходимо или размещение в банке так называемого «страхового депозита», или поддержание минимального остатка на карточке, относительно велика сумма за изготовление и годовое обслуживание. Обычно сумма неприкосновенных «гарантий» составляет порядка нескольких сотен долларов для карточек VISA Classic и Eurocard/MasterCard Mass, и не менее тысячи долларов для карточек Gold. Впрочем, бывают приятные исключения, когда банк разрешает держателям классических и даже золотых карточек тратить без остатка все размещенные средства (например, Альфа-Банк, Банк Москвы, Газпромбанк, МДМ-банк, Сбербанк).
    Отличие карт VISA Gold и Eurocard/MasterCard Gold в гарантировании повышенного коМФОрта их владельцу. В частности, ему бесплатно оформляется медицинская страховка со значительным лимитом ответственности. А в случае утраты карты за границей владельцам предоставляется возможность бесплатного получения наличных средств в размере до $5000.
    Каждая из платежных систем, представленных в России, имеет свою изюминку. С отечественными дело обстоит проще, они различаются в основном масштабностью сети приема и региональным охватом. Иностранные же за десятилетия существования отработали множество дополнительных «крючков» для завлечения клиентов в условиях жесткой конкуренции. Особенно преуспели на этом пути American Express и Diners Club International. Эти клубные карты наделяют их владельцев ореолом престижа и стоят существенно дороже классических банковских продуктов.
    DCI и AmEx — лидеры по выпуску карт для путешествий и развлечений (T&E — travel and entertainment). Каждому держателю предоставляется набор сервисных услуг, который включает в себя всевозможные страховки, организацию туристических и деловых поездок, бесплатный доступ в бизнес-центры и салоны (залы ожидания) в крупнейших аэропортах мира, услуги международной телефонной связи, различные системы бонусов и круглосуточную информационную поддержку. Карта рассчитана на людей, имеющих стабильный, выше среднего, доход и достаточно часто совершающих деловые или туристические поездки. К тому же American Express отличается наличием эксклюзивной программы Membership Rewards, которая предусматривает различные виды скидок и бесплатных услуг, которые держатель карты получает в зависимости от оборота средств по карте.
     
  3. Carmelo

    Carmelo Академик

    Работают через интернет:
    Asist
    CyberPlat
    Eaccess
    E-Gold
    E-port
    PayCash
    RBS (Runet Business Systems)
    RUPAY
    WebMoney Transfer
    Золотая корона
    КредитПилот
    Платежный шлюз Гута Банка
    Рапида
    Яндекс. Деньги
    Кредитные карты (кроме названных Вами): American Express, Uni оn, Diners Club, JCB
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей