Какие отличия VISA classic от mastercard?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Ducktells, 21 авг 2017.

  1. Ducktells

    Ducktells Профессор

    Какие отличия VISA classic от mastercard?
     
  2. MasterNRG

    MasterNRG Магистр

    Раньше они отличались степенью защиты (используовались различные чипы). Сейчас это не актуально. Отличия возникают только лишь при конвертации валют.д.ля ВИЗЫ основной валютой является доллар, поэтому если счет открыт в рублях, то при покупке по карте в евро, конвертация произойдет через доллар, т.е. лишние комиссии. Если покупка в долларах, то произойдет прямая конвертация. Для МАСТЕРКАРД основными валютами являются как доллар, так и евро и при покупке по карте в валюте отличной от счета карты будет происходить прямая конвертация. Для российского потребителя разницы нет, но если вы путешевственник, то предпочтительнее будет МАСТЕРКАРД. Считается, что ВИЗА более распространенная система, чем МАСТЕР, но это сейчас это ерунда, т.к. там, где принимают ВИЗУ, принимают и МАТЕР. Для российского потребителя статусы карт не играют никакой роли — все одинаковые, только если целью приобретения высокого статуса не является социальный статус, а грубо говоря «Понты». Статус карты может пригодиться за границей при аренде автомобиля, бронировании гостиницы, страховка и пр. Статус может дать скидку. Возможны еще какие-нибудь привелегии. Так же, чем выше статус карты, тем больший лимит на снятие наличных они имеют. Карты ВИЗА отличаются и по уровню «престижности»: Электрон, Голд, Классик, Платинум и т.д. чем «круче» карта, тем большее число услуг доступно ее владельцам.
     
  3. Naphanja

    Naphanja Бакалавр

    VISA от MasterCard мало чем отличается. Если вы сравниваете classic, то у мастера это стандарт. И лишние комиссии могут быть как у визы так и у мастера. Все зависит от валюты расчета и страны. Главное — внимательно читайте тарифы банков на возможные комиссии по конвертации, они все есть в тарифах. Я сильно не заморачиваюсь и использую одновременно VISA и MasterCard. По одной получаю авиамили, по другой cash back .
     
  4. Artvirus

    Artvirus Доцент

    Быть может, виза это международная, а маэстро российская?
     
  5. Ducktells

    Ducktells Профессор

    Вот только не маэстро, а мастеркард — это разные вещи совершенно
     
  6. Artvirus

    Artvirus Доцент

    Упс Ошибочка вышла
     
  7. Ducktells

    Ducktells Профессор

    Нет и нет
     
  8. Piramidich

    Piramidich Доцент

    Между VISA и MasterCard разницы принципиальных 2:
    1. Основная валюта. Для VISA — доллар, для МС — евро. Поэтому расплачиваться VISA в Европе, а МС в Штатах — не очень выгодно, будет двойная конвертация.
    2. VISA в 2 раза распространеннее в мире (в России тоже) чем МС.
    Дальше карты различаются только статусом. «Зарплатные» — VISA Electron и Maestro — практически непригодны в Инете, и ими не забронируешь отель. Зато действуют по все Европе без проблем. В США, Канаде, Австралии и Ирландии VISA Electron может использоваться только для снятия наличных в банкомате, как средство оплаты ее не принимают. Стоят они 50-100 руб в год.
    VISA Classic или МС Standart — полноценные карты для реала и Инета, стоят от 300 до 1000 в год.
    Для открытия VISA Gold или МС Gold на счету в банке должно быть не менее 10,000 долларов. Про VISA Platinum и МС Black можно почитать в Википедии. Еще у каждой системы есть виртуальные карты — VISA Virtual и MasterCard Virtuon — они только для Инета, в реале ими расплатиться не получится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей