Я где-то читала, что в супермаркете на кассе требуют введение пароля…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Enduro, 14 ноя 2017.

  1. Enduro

    Enduro Бакалавр

    Я где-то читала, что в супермаркете на кассе требуют введение пароля от банковской карты. На каком из них именно — VISA или Mastercard? Просто на каком-то типе не требуют.
     
  2. Malhanow

    Malhanow Магистр

    Автор, это зависит от типа карты и настроек терминала.
    Если у картхолдера чиповая карта, то ввод пин-кода обязателен (карта вставляется в пин-пад в прорезь под клавиатурой). Если карта нечиповая, то карта прокатывается в пин-паде магнитной полосой. Опять-таки пин-код могут запросить, а могут и нет. Это смотря как настроен терминал. Если у Вас нечиповая карта, и вы не хотите в людном месте вводить пин-код (кстати, многие банки рекомендуют НЕ вводить его в таких случаях), нажмите на пин-паде красную кнопку. Пин-пад спросит: «Клиент отказался от ввода пин-кода. Продолжить? " Нажмите зеленую кнопку. Какой платежной системе принадлежит карта — VISA или MasterCard, значения не имеет.
     
  3. AlexT

    AlexT Профессор

    На визе — не требуют. Инфа 100%
     
  4. Bodofix

    Bodofix Академик

    На визе требуют. Иногда.
    Не имеет значения, какого типа карта. Просто они должны удостовериться что у вас есть право пользования данной картой (что вы ее не украли). вы либо вводите пин либо показываете документ
     
  5. Ivenru

    Ivenru Профессор

    Не важно виза или мастеркард зависит от устройства принимающего карты — могут и паспорт попросить это уже на усмотрение торговой организации, законом на сколько я знаю не регламентируется
     
  6. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Карта значения точно не имеет! Зависит от суммы на карте и от самой организации!
     
  7. Memfix

    Memfix Профессор

    Как много догадок.=) Открою страшную тайну, попросят у вас ввести пароль или нет зависит не от настроения продавца и не от марки POS-терминала, и уж тем более не от суммы, а от тех настроек, которые установил банк-эммитент для своих карт. Плюс некоторые виды карт всегда требуют авторизацию по пин-коду.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей