VISA или MasterCard? В чем их особенности? Чем они оличаются? Какую лучше выбрать?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Bikutorus, 3 июл 2015.

  1. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    VISA или MasterCard? В чем их особенности? Чем они оличаются? Какую лучше выбрать?
     
  2. Aaeuszer

    Aaeuszer Магистр

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. Etlao

    Etlao Бакалавр

    Оформляйте VISA Classic ей вы в любой точке планеты сможете пользоваться, в том числе и в сети.
     
  4. AlexBanduk

    AlexBanduk Бакалавр

    Разницы никакой. Просто Виза имеет более низкий рейтинг надежности. Спереть с нее деньги раз плюнуть, особенно, если покупаете в интернете.
     
  5. Masternoi

    Masternoi Магистр

    Практически ничем, одна европейская, другая американская система. Выбрать можно любую, они обе общемировые системы. Но если что, Виса — это наша, Европейская
     
  6. Junkie

    Junkie Доцент

    Дополнительно сообщу, что в Европе нужно оплачивать только чиповыми картам любых международных платежных систем (МПС). С этого года все карты VISA в России по требованию этой МПС выпускаются только с чипом, у MastreCard такого требования нет. Это повышает безопасность в расчетах. Так же добавлю, что Ашан принимает только карты МПС VISA.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей