В чем разница VISA MasterCard. Хочу пополнить карту с сайта там можно выводить…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Alexzzz, 10 янв 2019.

  1. Alexzzz

    Alexzzz Студент

    В чем разница VISA MasterCard. Хочу пополнить карту с сайта там можно выводить средства на МастерКарт и другие карты, а VISA нет (собственно не нашел различия если я выберу мастер кард и выполни переод они придут на визу?
     
  2. ChipOlin

    ChipOlin Академик

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. Grandrin

    Grandrin Доцент

    Это разные системы, самые известные, если вам предоставили выбор МастерКарт и Виза отсутствует, то ничего придумывать вам не нужно, просто обратитесь в техническую поддержку этого сайта вам там подскажут, по идее деньги могут и не дойти.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей