Подскажите пожалуйста в каком банке лучше всего открыть карту VISA или Mastercard…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Ostensible, 21 апр 2018.

  1. Ostensible

    Ostensible Магистр

    Подскажите пожалуйста в каком банке лучше всего открыть карту VISA или Mastercard для оплаты в интернете.
    Желательно чтобы был интернет-банкинг
    И минимальные проценты за транзикции
     
  2. Kergaev

    Kergaev Бакалавр

    Карта Маэстро-Моментум не предназначена для оплаты в Интернете.
    Карты — Maestro, VISA Electron — это карты более низкого класса, ими нельзя расплачиваться в Интернете, у них отсутствует код безопасности — на обратной стороне карты (где полоса для подписи).
    CVV (CVC) — это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) — некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
    На картах — VISA Classic, или MC Standard — есть код безопасности карты, это полноценные международные карты с повышенными степенями защиты.
    Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
    Например, число 7600 001 — то, значит, CVV код безопасности 001, если 0012 456 — то 456.
    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт
     
  3. Rasta

    Rasta Бакалавр

    В Сбербанке
     
  4. MfeaR

    MfeaR Бакалавр

    У меня Сбербанковская, очень удобно, все расчеты делаю со своего личного кабинета. Карта называется: Сбербанк Maestro Momentum. Выдадут ее за 5 минут в любом отделении Сбербанка, я плачу только 30 руб. /мес. За мобильный банк (по желанию)
     
  5. Loony

    Loony Профессор

    Карта, о которой написал Дмитрий, НЕ подходит для оплаты в интернете.
    Станислав, Вам лучше оформить либо бесплатную карту Кукуруза в Евросети, либо молодежную дебетовую карту в Сбербанке всего за 150 руб. В год (по ней сможете наличные снимать без комиссии в родных банкоматах).
    Удачи! Будут вопросы — обращайтесь, подскажу!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей