Какая карта VISA или MasterCard подходит для покупки электронных билетов РЖД?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Barss, 11 ноя 2015.

  1. Barss

    Barss Бакалавр

    Какая карта VISA или MasterCard подходит для покупки электронных билетов РЖД? А так же где в ТОМСКЕ дешевле приобрести?
     
  2. Piragi

    Piragi Бакалавр

    Карта должна быть классического класса. VISA Classic/ MasterCard Mass. Если карта классическая то в любом случае вы сможете ей безналично рассчитаться в любой торговой точке как в Украине так и за границей и в сети интернет, электронные карты иногда не пропускают. Также может возникнуть проблема с CVV кодом. Его можно отключить связавшись с информационным центром банка еквайера, или же если существует интернет банкинг также можно. Где дешевле приобрести к сожалению не знаю
     
  3. 1levko

    1levko Магистр

    Между VISA и MasterCard разницы принципиальных 2:
    1. Основная валюта. Для VISA — доллар, для МС — евро. Поэтому расплачиваться VISA в Европе, а МС в Штатах — не очень выгодно, будет двойная конвертация.
    2. VISA в 2 раза распространеннее в мире (в России тоже) чем МС.
    Дальше карты различаются только статусом. «Зарплатные» — VISA Electron и Maestro — практически непригодны в Инете, и ими не забронируешь отель. Зато действуют по все Европе без проблем. В США, Канаде, Австралии и Ирландии VISA Electron может использоваться только для снятия наличных в банкомате, как средство оплаты ее не принимают. Стоят они 50-100 руб в год.
    VISA Classic или МС Standart — полноценные карты для реала и Инета, стоят от 300 до 1000 в год.
    Для открытия VISA Gold или МС Gold на счету в банке должно быть не менее 10,000 долларов. Про VISA Platinum и МС Black можно почитать в Википедии. Еще у каждой системы есть виртуальные карты — VISA Virtual и MasterCard Virtuon — они только для Инета, в реале ими расплатиться не получится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей