Какую банковскую карту лучше оформить для пользования за границей:…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Frosya, 26 май 2018.

  1. Frosya

    Frosya Магистр

    Какую банковскую карту лучше оформить для пользования за границей: VISA или MasterCard? Есть ли разница?
     
  2. Mediasp

    Mediasp Магистр

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. Mirotvorec

    Mirotvorec Бакалавр

    Во всем Мире больше в ходу american Express (Amex)
     
  4. Frosya

    Frosya Магистр

    Вранье
     
  5. Artemach

    Artemach Бакалавр

    Огромной м прям существенной разницы нет, но грубо говоря МастерКард больше по Европе, Африки и привязана больше к Евро, а Виза это Азия, США, Латинская Америка и в принципе Россия и привязана больше к доллару, хотя обе компании американские,
     
  6. Insomnium

    Insomnium Бакалавр

    Для клиента разницы нет никакой. И та и другая выпускаются, как в национальной валюте (например: рубль), так и в долларе или евро.   Встречается в мире равно часто. Тарифы конвертации для одного и того же банка выпустившего VIsa и Mastercard совершенно одинаковы. Главное правило такое: банковскую карту выгоднее всего открывать в той валюте, в которой вы получаете основные доходы. Другими словами, если вы получаете зарплату в рублях, то открываете рублевую VISA или Mastercard, а если в евро, то евровую. Иногда для снижения рисков приобретают вторую карту в той валюте, в которой предполагается производить основные траты, например в евро или долларе. Но для кратковременной туристической поездки дополнительно лучше взять, что-нибудь типа VISA Electron или Maestro, так как иногда попадаются торговые точки, которые игнорируют VISA или Mastercard из-за их дороговизны.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей