Какую карту лучше сделать для оплаты авиабилетов из России в европу…

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Chocolider, 5 мар 2018.

  1. Chocolider

    Chocolider Доцент

    Какую карту лучше сделать для оплаты авиабилетов из России в европу и местных дж и авиа билетов в Европе? У меня виза электрон. Прочитала что она не выгодна для этого потому цены в евро а рубли сначала переводят в доллар и только потом в евро. Так ли это?
     
  2. Happy

    Happy Магистр

    Нет, это не так. С 2006 года я оплачиваю валютные счета рублевой кредитной картой за рубежом и в Интернет, никаких переконвертаций через долларовую прокладку при этом не происходит. Так что можете спокойно пользоваться своей рублевой картой.
     
  3. Ellis

    Ellis Бакалавр

    В Сбербанке оформить карту в евро
     
  4. Keraton

    Keraton Доцент

    Нет, это не так… Эта легенда давно бродит в глубинах интернета и не соответствует действительности. Конвертация из рубля в любую валюту, происходит по курсу банка выпустившего вашу карту. Как правило это льготный курс.
    Оформлять карту в евро нет смысла, если вы получаете зарплату в рублях. Этим вы только осложните себе жизнь…
     
  5. Harvad

    Harvad Магистр

    Оформите в любом банке классическую карту в рублях — Виза Классик или Мастеркард Стандарт. Раз будете заграницей пользоваться, то вам лучше оформить молодежную карту в Сбербанке (при условии, что вы не старше 25 лет) либо тогда обычную там же за 750 руб. Вза первый год, далее — 400 руб. Ежегодно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей