Как VISA переводит деньги с одной карты на другую?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Nakamichi, 16 мар 2018.

  1. Nakamichi

    Nakamichi Бакалавр

    Как VISA переводит деньги с одной карты на другую. Первая карта рублевая, а вторая белорусская. Ну сначала понятно. С первой карты рубль идет на VISA и VISA его меняет на свой доллар, по своему курсу. Потом что?
    Толи VISA меняет второй раз, теперь с доллара на белорусский рубль и переводит на вторую карту,
    либо VISA второй раз не меняет и кидает доллар банку-владельцу-белорусской карты, и Банк уже меняет доллар на белорусский рубль по своему курсу, и закидывает на карту. Нужно знать кто устанавливает курс перевода последний.
     
  2. Avilont

    Avilont Бакалавр

    Все не так… VISA сообщает банку отправителю код валюты карты, на которую делается перевод. Далее банк отправитель самостоятельно конвертирует рубли в белорусские рубли, через свой курс и все,… нужная сумма падает на карту. Виза вообще не занимается конверсионными операциями, это не ее функция. Максимум, что она делает, это сообщает справочный курс конверсии.
     
  3. FarNorth

    FarNorth Студент

    VISA с первой карты переводит деньги на вторую карту. А курсы валют перевода устанавливает банк.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей