Что лучше Master Card или VISA Classic? А самое главное в каком банке лучше оформить?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Lisvita, 8 ноя 2017.

  1. Lisvita

    Lisvita Бакалавр

    Что лучше Master Card или VISA Classic?
    А самое главное в каком банке лучше оформить? И проценты на счет будут капать или нет?
     
  2. Begemotik

    Begemotik Бакалавр

    У них нет большой разницы. Разве, что различное по стоимости годовое обслуживание. Проценты очень маленькие менее 1% в год. Так, что вам нет никакого смысла хранить деньги на карте, для накопления откройте лучше счет. Смысл карты заключается в безопасости нал. Денег и возможности в любом месте и в любое время снять наличку.
     
  3. Arvnov

    Arvnov Магистр

    Эти платежные системы, насколько мне известно, тождественны по функционалу как близнецы-братья, так что без разницы. Открывать лучше в ближайшем отделение выбранного банка (сейчас все более-менее серьезные предоставляют подобные возможности) ввиду технической поддержки и возможных комиссий при совершении операций. По процентам будет зависить от карты (классик, голд, но если и будут но крайне ничтожные, это не вклад). Еще определитесь, зачем карта — для оплаты в сети, получения зарплаты, других выплат, для всего, для получения кредита (тут по процентам еще и должны будете).
    оптимальный вариант, прикиньте, какие банки есть у вас поблизости и на их сайтах посмотрите весть спектр тарифов и услуг по банковским картам.
    успехов!
     
  4. KaMaZaK

    KaMaZaK Магистр

    На самом деле — это просто разные платежные системы, в зависимости от стран. Напимер в Америке больше всего распространены Мастеры, проблематично с Визой. А если брать Европу, то наоборот — большее преиммущество имеет ВИЗА. У нас, в России, не имеет никакого значения какую карту заказывать, т.к. банкоматов и тех и других у нас предостаточно. Самой дешовой картой ВИЗА или МК Электрон нельзя расплачиваться в интернете. ВИЗА Классик или МК Стандарт, более защищена. Про голд ВИЗУ или МК и говориь нечего, но и годовое обслуживание у них составляет 6500 и 75000 нужно положить сразу, чтобы активировать.)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей