Чем отличается VISA Electron от прсто VISA?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Quartz, 9 окт 2015.

  1. Quartz

    Quartz Бакалавр

    Чем отличается VISA Electron от прсто VISA?
     
  2. Feddisky

    Feddisky Мегамозг

    1) Нельзя говорить о «разнице между VISA и VISA Electron», потому что карта VISA — это любая карта VISA с логотипом VISA, VISA Classic, хоть VISA Electron, хоть VISA Business.
    2) Основное отличие VISA Electron от некоторых других видов карт VISA — в том, что она не эмбоссирована (т.е. на ней не выдавлены данные картодержателя) и для операций по ней _всегда_ требуется ввод PIN-кода и, поэтому она может обслуживаться только в банкоматах и POS-термналах, но не может «прокатываться» на импринтерах.
    В остальнос разница в дополнительных «примочках», позиционировании на рынке и т.д. _Принципиальной_ разницы нет. Например, карты VISA Electron обычно выпускаются как деюетовые, но на ни можно установить кредитный лимит, и некоторые банки это делают. Более того, насколько знаю, некоторые банки выпускали под одним БИНом (первые цифры номера карты, определяющие ее категорию) и VISA Electron, и VISA Classic, так что, например, банкомат «не знал», какого именно типа карта в него вставлена.
     
  3. Marihuan

    Marihuan Магистр

    Вопрос к собаководам.
     
  4. JosePerez

    JosePerez Доцент

    Электрон проще — там разрешенная сумма для снятия меньше, и она не рефленная.
     
  5. Bobbrin

    Bobbrin Магистр

    Одно и то же.
     
  6. Coveks

    Coveks Магистр

    VISA классик? Простой визы не видела ни разу.
    Отличие в цене годового обслуживания.
    По визе классик можно снимать деньги заграницей без комиссии. Больше принципиальных отличий я не видела.
    У меня обе эти карты….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей