VISA Electron (Help!) Скажите пожалуйста, если я хочу купить авиа билет

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Letosmile, 18 окт 2018.

  1. Letosmile

    Letosmile Магистр

    VISA Electron (Help!) Скажите пожалуйста, если я хочу купить авиа билет, как я могу это сделать имея карточку Виза Электрон. У меня тут куча кодов (секретных, несекретных, с обратной стороны), что нужно вводить?
    Читал на нескольких форумах, толком ничего особого. КТо — то может сталкивался с подобным?
     
  2. Rezend

    Rezend Доцент

    Ваша карта для покупки в инете скорее всего не подойдет. (даже несмотря на то, что некоторые банки говорят о том, что можно в инете воспользоваться картой и такой категории) Необходимо приобрести карты классом не ниже VISA Classic или Mastercard Standart.
    Если же вы хотите приобрести в авиакассах, то берете уже имеющуюся у Вас карту VISA Electron, паспорт. Удачи!
     
  3. Alekto

    Alekto Профессор

    Читать надо не на форумах, а на тех сайтах, где продают билеты через систему электронных платежей.
     
  4. KaleB

    KaleB Академик

    Вы можете взять эту карточку, паспорт и пойти в кассу авиакомпании, где она продает билеты. Там вы сможете оплатить покупку этой карточкой.
    Если вы хотите купить авиабилет на сайте авиакомпании, то для этого нужно выполнение нескольких условий:
    1. Такая покупка возможно, если на Вашей карте под магнитной полосой, на полосе для подписи есть отдельный номер из 3-х цифр и при этом банк разрешает использовать карту VISA Electron в И-нете. Этот код нужно будет ввести в поле для CVV2 кода при оплате.
    2. Если карту Вам выдал Сбербанк, то оплата картой в И-нете возможно, если сайт (точнее — его платежный шлюз) поддерживает технологию 3D secure. Смысл технологии в том, что при такой оплате у Вас запрашивается специальный одноразовый код, который Сбербанк высылает Вам на мобильный телефон в виде СМСки либо распечатывает на чеке в банкомате.
    3. Оформите карточку VISA classic или наоборот, виртуальную карту VISA (есть в некоторых банках), тогда через И-нет вы сможете покупать любые билеты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей