Чем отличается VISA Classic от VISA Electron?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем AlexKozlov, 27 авг 2015.

  1. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Во во. Банк ВТБ в Беларуси до сих пор выпускает кариы без чипа. Даже Голд
     
  2. Denfusion

    Denfusion Профессор

    Электрон более дешевая в обслуживании. Классик можно пользоватья за границей, а электрон нельзя)
     
  3. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Electron можно юзать во всем мире, просто курс обналички будет зверский. В отличии от Классика.
     
  4. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Electron можно юзать во всем мире, просто курс обналички будет зверский. В отличии от Классика.
     
  5. Denfusion

    Denfusion Профессор

    Курс будет точно такой же! Но торговых точек, которые принимают Electron приблизительно в 2 раза меньше (9-10 млн. Против 22 млн. У Классик карт).
     
  6. Pirat

    Pirat Магистр

    Сама я работаю в банке. И никакой разницы между Electron и Classic существенной нет. Все карты компании VISA являются международными. Если карт-счет открыт в иностранной валюте (в основном доллар/евро), то карта по умолчанию международная. Единственное отличие между картами, что Electron может не во всех странах и интернет магазинах принимаются к оплате. По этому перед тем как открывать карточку необходимо убедится куда вы едите и какие карты там принимают к оплате. Если карта для интернет покупок, то уточнить у интернет — провайдера какие карты они принимают. На всех картах VISA теперь точно ставиться CVC код (три цифры на обратной стороне карты). Если в интернет магазине не принимают карту VISA (что встречается редко) они принимают к оплате карты компании Master Card или Maestro/Cirrus. Maestro/Cirrus карточка, с которой точно могут возникнуть некоторые проблемы. Очень узкоспециализиронная карта.
     
  7. Lexalone

    Lexalone Доцент

    Работа в банке ни о чем не говорит, увы. Лично был свидетелем того, как банковские клерки пучили глаза на мое заявление о том, что VISA страхует свои транзакции и хором убеждали меня что такого не бывает. У меня 3 карты Electron, выданные Балтийским банком, Банком Санкт-Петербург и Банком Петровский — ни на одной нет CVC, ИМХО его там быть не может. Между Классиком и Электроном разница огромная — это видно по внешнему виду даже. Электрон — это не эмбоссированный плоский кусок самого дешевого пластика без голограмм. Никакие чипы туда не вшиты, обычная магнитная полоса. При каждом перевыпуске карты пин меняется в обязательном порядке (у Классика пин вечен, перевыпускал свой Classic трижды — номер карты и пин не менялся). По Электрону нельзя уйти в овердрафт. При обналичке за границей по Электрону курс будет мама-не-горюй, по Классику — по ЦБ РФ. Classic у тебя возьмут в ЛЮБОМ Инет-магазине, работающем с VISA, Electron — почти нигде.
     
  8. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Электрон берут в любом инет магазине! И CVC — есть!
     
  9. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    У меня электрон и есть код СVC, я оплачиваю и инете и в магазинах. Прроблем ваще никаких не возникало. Пин ни разу не менялся. Единственное это комиссия, когда в других регионах деньги снимаю. Ну а насчет заграницы… не знаю)
     
  10. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Не вводите людей в заблуждение при обмене карты по истечении срока ничего не меняется ни номер ни Пинкод, на Электроне тоже стоитCVC Единственное думаю что Классик лучше защищена и выглядит она посолидней
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей