Если платежная система пронимает VISA, то можно ли с ней рассчитаться VISA Electron?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Frikers, 9 июн 2018.

  1. Frikers

    Frikers Бакалавр

    Если платежная система пронимает VISA, то можно ли с ней рассчитаться VISA Electron?
     
  2. Meergen

    Meergen Бакалавр

    Что такое «платежная система» в данном случае? Магазин или иное заведение, где надо произвести оплату? Да, конечно, любой вариант карт VISA будет принят к оплате, в том числе и Electron, за одним исключением, с которым я столкнулся недавно в Дюссельдорфском аэропорту, пытаясь оплатить карточкой билет GermanWings, а именно:
    У карточки VISA Electron, которую мне выдал ВТБ, на лицевой стороне нанесена только последняя часть номера карты – четыре цифры из 16. В результате такую карту могут принять только при наличии терминала – считывание номера идет с магнитной полосы. Без терминала, т.е. при ручном вводе, номер каты оператор ввести не может, поэтому карту принять к оплате не могут. вы спросите, где это я нашел ручной ввод номера? И я вам скажу, что в том самом билетном офисе в центре Германии – там терминала не было! Чушь, конечно, но надо быть готовым (особенно в России). Я был готов тем, что у меня была также карточка MasterCard Classic, каковую вообще рекомендуют для поездок в Европу (говорят, MasterCard распространен больше в Европе, а VIsa – в Америке).
     
  3. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    Конечно. В первую очередь. Если вы имели ввиду принимает VISA.
     
  4. Dobje

    Dobje Магистр

    Можно, рассчитывайся
     
  5. Masterskiy

    Masterskiy Бакалавр

    Если платежная система прbнимает VISA, то можно рассчитаться VISA Electron
     
  6. Nagor

    Nagor Бакалавр

    Любая карта Electron не дает возможность работать через инет и зарубежом. И не важно дает ли платежная система такую возможность
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей