Как определить принадлежность банковской карты VISA к кредитной линии…

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Betinvest, 2 мар 2018.

  1. Betinvest

    Betinvest Академик

    Как определить принадлежность банковской карты VISA к кредитной линии или дебетовой? Можно ли определить по внешнему виду карты, или по номеру ее принадлежность? Близкий родственник падкий на всякого рода кредиты и при появлении у него очередной карты хотелось бы понимать чего ожидать, не задавая вопросов.
     
  2. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Первые цифры карты означают лишь принадлежность карты к платежной системе:
    4276 — платежная система Виза
    5469 — платежная система Мастеркарт
    676… — платежная система Маэстро
    Номер кредитной карты (или другой банковский карты) представляет собой цифровой код на лицевой стороне карты. Часто бывает выпукло выдавлен (эмбоссирован) на карте для возможности снятия слипа (отпечатка) карты. В номере карты содержится полезная информация — зашифрован код банка-эмитента карты, код платежной системы, регион выпуска, контрольный код. Номера кредитных карт в России, как правило, состоят из 16 цифр, однако встречаются 13 и 19-значные номера. 19-значные номера обычно присваиваются дополнительным картам, выпущенным в рамках одного клиентского счета, 13 значные номера можно увидеть на старых, выпущенных ранее пластиковых картах.
    Формат номера кредитной карты определяется международным стандартом ISO 7812. Согласно ему, первые шесть цифр — идентификационный номер эмитента (IIN). Последняя вычисляется на основе предыдущих по алгоритму Луна.
     
  3. Lemark

    Lemark Академик

    Нет, нельзя… на карте может быть овердрафт, и даже на известной вам дебетовой может быть кредит наличными, просто перечисленный на карту
     
  4. Exchequer

    Exchequer Доцент

    Определить можно, некоторые банки, пишут четко на своих картах "CREDIT" или «Зарплатная карта»
    изучите подробно саму карту.
    Ксения, очень правильно написала если даже карта обычная дебетовая для обычных расчетов, стоит в банке узнать о ней поподробнее у нее может быть задействована услуга «овердрафт», а это тот же кредит по сути введет Вас в путаницу по расчетам такую, что будь здоров.
     
  5. Myrzilkin

    Myrzilkin Доцент

    Пришлите название банка и что написано на карте. Не номер, имя и дату окончания. А слова которые там встретятся.
    Например: Сбербанк Голд Аэрофлот.
    Пробью, посмотрим.
    Но вообще большинство наших карт дебетные с кредитной линией в форме овердрафта.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей