Шенгенская виза — требуется предоставить выписку с банковского счета

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Ippolit, 14 дек 2018.

  1. Ippolit

    Ippolit Доцент

    Шенгенская виза — требуется предоставить выписку с банковского счета, пара вопросов.
    Есть зарплатная (дебетовая карта) и кредитная на 45 000, можно ли сделать выписку с кредитки? Есть какие то особые требования к выписке? Сколько нужно иметь денег, чтобы визу одобрили?
     
  2. Evgemal

    Evgemal Бакалавр

    Я делала в прошлом году просили не менее 25 тысяч чтобы была ежемесячная зарплата
     
  3. Chestermen

    Chestermen Бакалавр

    Не парься с рублевыми счетами. Положи 500 долларов на книжку в Сбербанк и сделай там выписку. Так будет наверняка. Деньги потом можешь снять.
     
  4. Kilapoun

    Kilapoun Бакалавр

    Вообще шенген чаще всего просят показать ДВИЖЕНИЕ на вашем личном счету а не кредитке за 3 месяца, то есть доказать что вы не просто деньги заняли и на счет положили, а у вас действительно есть этот счет и деньги на нем крутятся- прибавляются, снимаются…
     
  5. Infarh

    Infarh Бакалавр

    Без разницы какую карту показывать, главное наличие средств. Сколько иметь средств, в разных странах по разному. Обычно от 40 до 60 Евро на день пребывания.
     
  6. Midnight

    Midnight Студент

    Можно и без этого. Она же у Вас не валютная. Поэтому Вам в любом случае придется покупать валюту в обменнике. Вот там обязательно берите справку об обмене. Она и будет вместо справки из банка. Только желательно сумму побольше, например, 1000 евро на неделю Чтобы с гарантией прошла.
     
  7. -Naum-

    -Naum- Студент

    Я для Испанской визы покупала в обменнике 400 евро (на 8 дней по 50 евро на день требовалось), там попросила справку. Ее достаточно для визы. Никаких выписок не предоставляла. Справка о покупке валюты — и есть выписка.
     
  8. MussyCat

    MussyCat Бакалавр

    Если ваш оклад менее 15 000 руб., скорее всего, в вас увидят неплатежеспособного гражданина. А в выписке из банка сумма не должна быть ниже порядка 65 евро на каждый день поездки.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей