Могут ли заблокировать карту «Виза»?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем MirosMax, 17 ноя 2018.

  1. MirosMax

    MirosMax Профессор

    Могут ли заблокировать карту «Виза»? Еду в Египет, не знаю как определиться с деньгами. Раньше ездили с долларами, а как быть сейчас, в Хабаровске ни в одном банке доллары не продают.
     
  2. Adimir

    Adimir Академик

    Если карта Сбера, то обязательно звоните на 8800 и просите установить особый режим. Если этого не сделаете, то вероятность блокировки карты очень высока, я так без денег в Украине как-то оказалась. Думаю, что в любом случае, уточнитье в банке, нужно ли их информировать о возможном использовании карты за границей, причем лучше будет, если спросите нескольких спецов, с коими, например, в Сбере просто катастрофа.
     
  3. EvgeniyNik

    EvgeniyNik Магистр

    Могут, не вводи пинкод больше одного раза, определись с банкоматами, а лучше, как я делаю, ходи обналичивать в банк, во всех странах.
     
  4. Brown

    Brown Магистр

    Позвоните в банк и сообщите, что вы будете пользоваться картой в Египте
     
  5. MirosMax

    MirosMax Профессор

    На фига? Уже звонить никуда не надо, просто пользуйтесь и все. Банк в вашем звонке не нуждается, не надо никакой особый режим включать ничего не надо, виза валютная на руках и в путь. Ну если хотите позвонить? Ради бога, звоните.
     
  6. Brown

    Brown Магистр

    Во-первых с чего вы взяли, что у Ларисы карта валютная? А во-вторых в разных банках разные системы безопасности и такой звонок может предотвратить блокировку карты из-за транзакции совершенной из необычного для клиента места.
     
  7. Barlog

    Barlog Бакалавр

    Могут, у нас случались такие неприятности в Гонконге и Бангкоке неоднократно.
     
  8. Pestone

    Pestone Бакалавр

    В отелях Египта стоят банкоматы. На всякий случай можно и рубли взять, там поменять. А еще можно попробовать купить доллары в международном аэропорту, откуда полетите.
     
  9. MirosMax

    MirosMax Профессор

    Там ТАКОЙ курс!
     
  10. Pestone

    Pestone Бакалавр

    Так а где сейчас курс «хороший»?… Время такое странное.
     
  11. Fomin

    Fomin Бакалавр

    Просто позвоните в банк и предупредите что будете пользоваться картой за границей, иначе некоторые банки в целях безопасности могут заблокировать карту. И не забудьте разание узнать как происходит конвертация валют чтобы небыло сюрпризов.
    В Египте банкоматы выдают фунты
     
  12. PetrovP

    PetrovP Бакалавр

    По записи СБЕРБАНК обязан продать наличку- требуйте.
     
  13. Brine

    Brine Студент

    Совет по покупке валюты в Вашем городе. Открываете валютный депозит в банке с выгодным курсом на день открытия. Потом снимаете деньги, когда угодно. Хоть через час. Если большая сумма, звоните и говорите-завтра ФИО будет закрывать счет и снимать NNN долларов. Можно там же завести валютную карту, она делается от 5 до 20 дней. И перекинуть деньги с вышеозначенного открытого счета туда, и ехать в отпуск.
     
  14. Djahan

    Djahan Студент

    Только жителям Крыма
     
  15. Kikaxa

    Kikaxa Доцент

    Сбер в Хабаровске продает доллары, только надо заранее заказать нужную сумму. Валюта-то есть, просто расхватывают быстро.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей