Как открыть спор на сайте banggood если оплачивал напрямую с карты VISA?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Cuter, 3 авг 2015.

  1. Cuter

    Cuter Доцент

    Как открыть спор на сайте banggood если оплачивал напрямую с карты VISA? Заказал товар на banggood. Прошел месяц, но товар не пришел. Слышал про открытие диспута через PayPal, но я оплачивал заказ напрямую с карты. Как открыть спор и вернуть деньги?
     
  2. Ilyansp

    Ilyansp Магистр

    Идете в банк с распечатками (описание товара, № транзакции, переписка с продавцом (если была), трек-номер). При наличии паспорта и этих документов инициируется процедура возврата денег за товар (встроенная система защиты банковских карт).
     
  3. Cuter

    Cuter Доцент

    Посылка без трек-номера. Это как-то повлияет на возврат денег?
     
  4. Ilyansp

    Ilyansp Магистр

    Нет, никоим образом. Скорее, будет дополнительным стимулом для принятия решения банком (электронной системой безопасности) в вашу пользу. Предупредите сотрудников банка, что вам нужно инициировать опцию чарджбек (опротестование транзакции с возвратом денежных средств).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей